16 июля 2018, понедельник, 21:55

В Екатеринбурге в детской автошколе выдают настоящие права

Служба репортёров, 12 июля 2018
Фото: УГИБДД МВД РФ по Свердловской области.

В Екатеринбурге на базе одного из торговых центров открылась детская автошкола. Площадка, оборудованная в соответствии с требованиями Правил дорожного движения, имеет внушительный автопарк:  гироскутеры, велосипеды, электромобили, моноколёса, самокаты, электроквадроциклы. Сначала с ребятами проводятся занятия, где они изучают теоретические основы ПДД, затем они отрабатывают полученные знания на практике, рассказали в УГИБДД МВД РФ по Свердловской области.

Здесь каждый ребёнок может попробовать себя в роли пешехода, водителя и пассажира и за это время разобрать все возможные ситуации, которые могут возникнуть на дороге.

После завершения курса участники сдают экзамен: и теорию, и практику. Дети, успешно сдавшие экзамены, получают специальное «детское» водительское удостоверение.

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги, составившие эту инновационную программу, надеются, что такая форма работы позволит сформировать ответственное отношение у детей и глубокое понимание своих прав и своей ответственности на дороге.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на .

Е.Р.

 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook