25 июля 2018, среда, 02:34

На выходные в микрорайоне Комсомольский понизят давление подачи ХВС

Служба репортёров, 19 июля 2018
Работы будут проводить с 15.00 20 июля и до 20.00 22 июля. Фото: екатеринбург.рф

В Екатеринбурге специалисты Водоканала понизят давление подачи холодного водоснабжения в микрорайоне Комсомольский, где случилась авария.

Как передаёт пресс-служба Водоканала, для устранения аварии, а также замены запорной арматуры на сетях холодного водоснабжения в ближайшие выходные потребуется отключение водоводов, на которых будут проводиться все необходимые работы.

Таким образом, холодное водоснабжение микрорайона в период с 15.00 20 июля до 20.00 22 июля будет подаваться по одному водоводу диаметром 600 миллиметров, при этом основной водовод диаметром 1000 миллиметров будет отключен. Такая мера приведёт к снижению напора в сети и к тому, что в домах, обеспеченных ХВС за счёт общего городского давления, вода будет подниматься не до последних этажей.

В Водоканале отмечают, что в высотных домах давление подачи ХВС регулируется на внутренних сетях здания, и снижение общегородского давления может не сказаться на давлении подачи ХВС в квартиры.

В Водоканале также пояснили, что выходные дни для проведения работ выбраны по нескольким причинам. Так, каждую летнюю неделю со второй половины дня пятницы и до вечера воскресенья водоразбор снижается наполовину Кроме того, из-за ограничения холодного водоснабжения в микрорайоне Комсомольский останавливается работа дошкольных и образовательных детских учреждений.

— Для возобновления их работы могут понадобиться исследования проб воды, поступающих в здания, — отмечают специалисты. — Т.е. с момента восстановления подачи холодной воды в полном объёме требуется около двух дней, чтобы детсады и школы могли открыться.

К слову, для сокращения сроков проведения работ готовить площадку начали в среду, 18 июля. Были получены согласования, сделаны ограждения, подготовлен котлован, вскрыты водопроводные камеры и проверено всё оборудование, которое установят взамен изношенного, подобраны материалы, необходимые для устранения утечки.

— На объекте будут работать пять бригад, работы будут продолжаться круглосуточно, — заключают в Водоканале.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на .

С. Б.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook