13 июля 2018, пятница, 18:15

В 73-ю годовщину Великой Победы в «Бессмертном полку» Екатеринбурга прибыло

Служба репортёров, 9 мая 2018

Следом за военным парадом, которым сегодня, 9 мая, открылась программа празднования 73-й годовщины Дня Победы в Екатеринбурге, по центру города промаршировал «Бессмертный полк».

По информации организаторов, участие в нём приняли более 150 тысяч человек. Для сравнения, в 2017 году к екатеринбургской акции присоединилось около 100 тысяч человек. Каждый марширующий пронёс над собой фотографию ушедшего родственника – участника Великой Отечественной войны. Колонны «Бессмертного полка» прошли по традиционному маршруту: от площади Труда по проспекту Ленина через площадь 1905 года к скверу перед Дворцом молодёжи. Здесь участников акции ждала культурная программа, горячая солдатская каша из полевой кухни, походный чай и песни военных лет.

Главной особенностью нынешней акции в Екатеринбурге стало участие в шествии людей с особенностями физического здоровья, передвигающимися на инвалидных колясках.

Напомним, сегодня весь день в центре и на окраинах Екатеринбурга будут работать праздничные площадки, которые может посетить любой желающий.

О.З.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook