21 июля 2018, суббота, 11:42

Власти Екатеринбурга применят новый подход к празднованию Дня города

Служба репортёров, 17 июля 2018
Фото: архив редакции.

Приближается празднование Дня города в Екатеринбурге. В этом году было решено изменить концепцию мероприятия, которое состоится 18 августа. Об этом рассказал замглавы Администрации города по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ в эфире программы «Открытая студия» на телеканале «41-Домашний».

- Никакое другое событие так не объединяет жителей города. Ни одно другое событие не позволяет так почувствовать свою сопричастность к городу, к его судьбе, к его делам, - подчеркнул Михаил Матвеев.

Чтобы учесть интересы всех горожан, Администрация Екатеринбурга решила изменить концепт праздника. Центр города будет поделён на тематические пространства.

Уже сейчас известны некоторые подробности новшества. В Историческом сквере весь день будет работать театральная территория. На площадке выступят 150 артистов из 29 театров пяти континетов Земли. Каждый театр покажет, как минимум, по два спектакля за время своего прибывания в Екатеринбурге.

На Площади 1905 года развернётся музыкальная площадка. Как обещают организаторы, зрители смогут услышать самые разные направления: и хоровое пение, и джаз, и классику, и рок. На Октябрьской площади тем временем будут танцевать, а ул. 8 Марта станет территорией визуального искусства. Детям предложат пространство в Литературном квартале — жителям города предложат ознакомиться с деятельностью различных клубов и школ дополнительного образования. Родители и сами дети смогут выбрать желаемое направление для развития: музыка, спорт, рисование и другие виды будут представлены организаторами.

В ЦПКиО ожидается гастрономический фестиваль. Спортивная зона откроется на ул. Пушкина. Михаил Матвеев рассказал, что в финале мероприятия можно будет посмотреть необычный вид спорта — прыжки с шестом.

Не обойдётся 295-летие Екатеринбурга без традиционных мероприятий: Городская Свадьба, Фестиваль цветов, марафон «Европа-Азия», парусная регата и другие.

Хедлайнером вечернего концерта, как уже известно, будет группа «Мумий Тролль». Переговоры сейчас идут и с другими звёздами сцены. Как уточнил Михаил Матвеев, имена всех главных музыкантов Дня города можно будет узнать 1 августа. Завершится день большой городской дискотекой, к которой присоединятся все площади центра Екатеринбурга. А затем, по традиции, состоится большой праздничный фейерверк.

М. Т.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook