8 июля 2018, воскресенье, 09:49

В Екатеринбурге растёт цена на недвижимость

Соб. инф., 30 марта 2018
Фото: Милолика ТРЕТЬЯКОВА.

После продолжительного спада цен на недвижимость в столице Урала наступает процесс роста стоимости жилых квадратов. По данным аналитиков «Уральской палаты недвижимости», на вторичном рынке жилья стоимость выросла на 1,1% с начала 2018 года. Впрочем, это всё равно ниже средней цены, которая наблюдалась в 2015 году на 11,3%.

Заметнее всего изменились цены на «хрущёвки» (1,6%) и «полнометражки» (1,5%). А вот «пентагоны» (девятиэтажные многоподъездные дома) и «спецпроекты» подорожали всего на 0,8-0,9%.

Зависит динамика цен и от количества комнат в квартире. Жильё, в котором четыре и более комнаты, дешевеет, но практически незаметно (с начала года эти квартиры «сбросили» в средней цене всего 53 рубля). 3-комнатные подешевели на 329 рублей. Зато квартиры с одной или двумя комнатами подорожали на 1,3% и 1,6%.

Динамика роста средней цены наблюдается во всех районах Екатеринбурга. Быстрее всего растёт стоимость жилья в центре города. 



Новости по теме

«Стиль, бренд. Шарм. Дорого. Очень дорого»: в Екатеринбурге продают квартиру по цене особняка Содержит Фото Соб. инф., 14 марта 2018
Пол из красного дерева, итальянская дорогая кухня, люстры с кристаллами Swarovski...
Цены на «вторичку» в Екатеринбурге падают: однокомнатные подешевели на 16%, коммуналки на 26% Содержит Фото Соб. инф., 24 января 2018
При этом аналитики отмечают, что предложений на рынке не стало меньше.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook