18 июля 2018, среда, 20:29

Стала известна дата сноса телевизионной башни в Екатеринбурге

Служба репортёров, 10 февраля 2018
Фото: архив.

Это всё-таки случится… 23 февраля с 7.00 до 11.00 в Екатеринбурге снесут телевизионную башню. Об этом со ссылкой на источники сообщает Ура.ру. Документ, который есть в распоряжении информационного агентства, уже одобрено Министерством общественной безопасности Свердловской области. Во время сноса вокруг высотки-долгостроя будет выставлено оцепление.

К слову, выбор даты объясним: 23 февраля будет первым выходным днём в честь Дня защитника Отечества, когда ожидается гораздо меньшее скопление народа и автомобилей в центре города.

Подтверждением готовящейся «операции» стали и так называемые «взрывы» в районе башни, которые так взволновали горожан. На самом деле это были подготовительные работы - в башне были прорублены отверстия для закладки взрывчатки.

Напомним, что сообщалось о разных сроках сноса легендарной башни, за время своего существования в некотором смысле ставшей символом Екатеринбурга. В частности, обещали, что это произойдёт в апреле, с другой стороны – говорили о необходимости её демонтажа до начала игр по Чемпионату мира по футболу-2018.

На месте недостроенной телебашни в центре Екатеринбурга построят новый ледовый дворец для клуба КХЛ «Автомобилист».



Новости по теме

Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook