27 июля 2018, пятница, 22:39

Двор на Баумана превратят в идеальное место для отдыха

Служба репортёров, 24 июля 2018
Работы в самом разгаре. Фото: орджо.рф.

В Екатеринбурге в рамках муниципального проекта «Формирование городской среды» в этом году преобразятся сразу пять дворов Орджоникидзевского района.

Ход работ еженедельно проверяется специалистами Администрации. Так, например, продолжается благоустройство площадки возле дома № 16 на улице Баумана. Как рассказали в пресс-службе районной Администрации, все проводимые преобразования согласованы с жильцами домов и прописаны в утверждённых дизайн-проектах.

Сейчас спецтехника производит здесь снятие старого слоя дорожного полотна для реконструкции его пешеходных и проезжих частей. Намечены парковочные карманы, их периметр огорожен бортовым камнем. Кроме того, ведётся подготовка щебеночного основания дворовых проездов.

— После завершения дорожных работ здесь будет обустроена новая детская площадка для игр и отдыха, установят малые архитектурные формы, — рассказывают в пресс-службе. — Появятся брусья и турники, песочницы и качели, произойдет установка гимнастического городка. Благоустройство планируется закончить в летний период.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на .

С. Б.



Новости по теме

Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook