5 июня 2017, понедельник, 23:01
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости

6 марта 2017
За сведениями можно обратиться в МФЦ. Фото: Антон БУЦЕНКО (архив).

На сайте Росреестра в рубрике «Электронные услуги и сервисы» можно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, о кадастровой стоимости объекта недвижимости, о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, о переходе прав на объект недвижимости, о содержании правоустанавливающих документов, а также кадастровый план территории.

В кадастровом плане территории содержатся сведения об объектах недвижимости, расположенных в определённом кадастровом квартале, в том числе план (чертёж, схема) таких объектов недвижимости, а также план (чертёж, схема) границ между субъектами Российской Федерации, границ муниципальных образований, населённых пунктов и территориальных зон, расположенных в соответствующем кадастровом квартале. Данная форма сведений из ЕГРН также содержит описание местоположения границ земельных участков в кадастровом квартале и описание местоположения границ зданий, сооружений, объектов незавершённого строительства на земельном участке.

В выписке о содержании правоустанавливающих документов имеется информация о реквизитах и содержании документа, на основании которого зарегистрировано право, ограничение права, обременение объекта недвижимости.

Сведения, которые содержатся в выписке о правах отдельного лица, а также в выписке о содержании правоустанавливающих документов, относятся к информации ограниченного доступа. Такая выписка может быть предоставлена только правообладателям или их представителям, а также государственным органам и прочим лицам, которые имеют право на получение информации из ЕГРН ограниченного доступа.

По информации специалиста управления Росреестра по Свердловской области Галины ЗИЛАЛОВОЙ, запросить общедоступные сведения из ЕГРН об объекте недвижимости может любое заинтересованное лицо удобным для него способом — в электронном виде или при личном обращении в офис филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области или ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

Сведения из ЕГРН предоставляются в течение 3 рабочих дней. За предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, в соответствии с законодательством взимается плата.

В 2017 году в Свердловской области выдано уже более 185 тыс. сведений из ЕГРН.

Наша справка

Перечень офисов можно посмотреть, а затем предварительно записаться на сайте Росреестра http://www.rosreestr.ru/ в разделе «Офисы и приёмные».

Для этого:

- выбираем услугу: «Предоставление сведений из ЕГРН»;

- выбираем адрес объекта недвижимости (Свердловская область);

- нажимаем окно: «Найти офисы».

Для того чтобы выбрать только офисы МФЦ, необходимо поставить галочку в пустом окне «Только МФЦ».



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook