20 января 2018, суббота, 04:44

«Гараж» в арт-галерее

Соб. инф., 18 июля 2017
Ельцин Центр приглашает на открытие нового арт-проекта. Фото: архив редакции.

Арт-галерея Ельцин Центра (ул. Б. Ельцина, 3) представит 20 июля выставочный проект Музея современного искусства «Гараж» (Москва) под названием «Единомышленники».

Эта выставка впервые была показана в столице летом 2016-го и вовлекла в восприятие искусства и разговор о нём тех, кто до недавнего времени не был включён в эту сферу из-за ограниченных физических возможностей. Пресс-служба Ельцин Центра сообщает, что впервые представленная в Екатеринбурге экспозиция «Единомышленники» объединит работы современных художников с мировым именем, редко показываемых в России. Она призвана также преодолеть стереотип понимания художественного музея как пространства только для зрячих и слышащих людей. Выставка «Единомышленники» предлагает разнообразные способы восприятия — визуальное и тактильное, вербальное и письменное, искусствоведческое и непрофессиональное.

Проект «Единомышленники» в Арт-галерее Ельцин Центра — это ещё и повод обсудить проблему доступности культуры для людей с разными формами инвалидности, а также условия, на которых музей готов пригласить к сотрудничеству «другого» посетителя. В день открытия выставки 20 июля с 10.00 до 17.00 вход на выставку бесплатный для всех желающих.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook