3 января 2017, вторник, 10:37
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Пели, танцевали, Деда Мороза звали

На площади Субботников открылся новогодний городок Ольга МАСЛОВА, 30 декабря 2016
Фото: Ольга МАСЛОВА.

Торжественное событие прошло утром 29 декабря, перед зданием Центра культуры и искусств «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1).

Главными гостями зимнего праздника стали участники специальной комиссии, руководил которой заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ. Компанию Михаилу Никитовичу составили начальники районных отделов культуры, а также начальник управления культуры администрации города Татьяна ЯРОШЕВСКАЯ.

Взору почётных гостей предстала гладкая поверхность большого катка, детские горки и качели и, конечно же, новая красавица ёлка, приобретённая совсем недавно. В этом году зелёные, пушистые ветви были украшены цветами Верх-Исетского района — синими и серебряными шарами. Венчает же огромное праздничное дерево большая звезда, сияние которой в тёмное время суток видно издалека. Однако специальная комиссия оценивала не только эстетику оформления площади Субботников, но и безопасность праздничной площадки.

Приехали на презентацию новогоднего городка на площади Субботников и екатеринбургские школьники. В это утро у сверкающего катка собрались ученики нескольких учебных заведений уральской столицы — №74, №163, №202 и многих других. Ребята тут же опробовали все аттракционы и одну из главных зимних достопримечательностей площади — каток. Встретил же долгожданных гостей Дед Мороз, а вместе с ним и его прекрасная внучка Снегурочка. Дедушка увлёк посетителей мероприятия играми, танцами, песнями, хороводами и сказками. Ребята от души навеселились, напрыгались и, конечно же, помогли сказочным персонажам зажечь огни на ёлке!



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook