5 июня 2018, вторник, 05:24

Любитель балконного шашлыка в Екатеринбурге поплатился за лень и любовь к жаренному

Служба репортёров, 31 марта 2018
Полыхающих на балконе огонь засняли очевидцы. МЧС вышло на след преступника. Фото: Е1.ру.

Для того, чтобы пожарить шашлык, многие екатеринбуржцы выходят во дворы своего многоквартирного дома. Житель дома по улице Широкореченской «пошёл дальше»: он решил приготовить мясо, не выходя из дома, – прямо на балконе. Об этом инциденте «Вечёрка» рассказывала неделю назад.

Любителя балконного шашлыка нашли и наказали. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, увидев видео, где открытый огонь полыхает прямо на балконе, на место незамедлительно выехали представители управляющей компании и сотрудники отделения надзорной деятельности по Верх-Исетскому району. Проведя поквартирный обход, они выявили и любителя жаренного. Им оказался 34-летний мужчина, который по случаю своего дня рождения хотел угостить друзей шашлыками, но так как на улице был сильный ветер, мангал он решил разжечь у себя на балконе.

- С нарушителем была проведена профилактическая беседа и составлен протокол  об административном правонарушении. Екатеринбуржец осознал свои неправомерные действия. Поэтому ему был выписан штраф в минимальном размере – 2000 рублей, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Кроме того, специалисты напомнили, что на данный момент в Верх-Исетском и Чкаловском районах Екатеринбурга действует особый противопожарный режим. Его нарушение может повлечь наложение административного штрафа (для физических лиц он составляет от 2-х до 4-х  тысяч рублей).

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на .



Новости по теме

Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook