11 июля 2018, среда, 17:01

«ЭКСПО-2025»: только вперёд, и всё получится!

31 августа 2017
Давид БЕЛЯВСКИЙ. Фото: архив редакции.

Проведение «ЭКСПО-2025» в столице Урала сродни Олимпиаде, считает серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года, чемпион Европы, победитель I Европейских игр 2015 года в Баку, победитель Кубка России по спортивной гимнастике Давид БЕЛЯВСКИЙ.

— По своим масштабам международная выставка «ЭКСПО-2025» не уступит Олимпийским играм. Правда, если Олимпиада длится около месяца, то «ЭКСПО» занимает до полугода. За это время в город, принимающий выставку, стекаются люди со всего мира, причем это не только праздные зрители, но деловые люди, с готовыми проектами, солидными финансами и активной жизненной позицией, — отметил Давид Белявский. — Екатеринбург является одним из передовых городов в России. Однако на мировой арене он «засветился» относительно недавно. Для нашего города проведение «ЭКСПО» стало бы скачком на пьедестал ведущих городов мира. Разумеется, проведение форума потребует серьёзной подготовки, привлечения дополнительных инвестиций. Но не стоит забывать, что заявка на выставку — общероссийский проект, мы будем представлять всю страну перед мировым сообществом. И за нашими плечами будут стоять ресурсы всей страны.

Проведение «ЭКСПО» сделает Екатеринбург заметнее во всех сферах человеческой деятельности, в том числе и в спорте, повысит авторитет города на мировой арене, покажет людям из других стран, что России не стоит бояться, что с нашей страной можно конструктивно сотрудничать, сказал Давид Белявский.

— Ну а победит наша заявка, или нет… Я считаю, что нужно бороться, нужно сделать всё для победы. Шансы у нас есть. Только вперёд, и всё получится! — заявил спортсмен.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook