2 июля 2018, понедельник, 16:59

В Екатеринбурге приговорили к сносу незаконный многоквартирник, замаскировавшийся под частный дом

Служба репортёров, 28 апреля 2018
Фото: екатеринбург.рф.

В Екатеринбурге на улице Ангарской сегодня, 28 апреля, начался снос многоэтажного дома №39. Как пояснили в пресс-службе УФССП Свердловской области, владельцы многоквартирной постройки пытались выдать её за частный дом.

Тем не менее, было выявлено, что в здании около 30 отдельных помещений с возможностью вывода на отдельный санузел. Разрешение на строительство частного дома было получено ещё в 2011 году, но в 2015 году администрация Екатеринбурга выявила нарушения и доказательства того, что на землях ИЖС возводят многоквартирник. Кроме того, на соседей-нарушителей пожаловались местные жители.

Фото: администрация Екатеринбурга, УФССП.

Как сообщили в ведомстве, дом был настроен с нарушениями правил. В частности, застройщик нарушил санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, не соблюдал нормативы градостроительного проектирования Свердловской области. Кроме того, не привёл здание в соответствие с нормами пожарной безопасности: промежуток от стен дома до забора не позволяет проехать сюда пожарной спецтехнике, а ширина коридора уже внутри дома может сделать невозможной эвакуацию людей. 

Видео: УФССП.

О.З.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook