Меню
Лента новостей
Жителей Екатеринбурга отправят в межгалактическое путешествие09:57Дожди поставили паузу в начале недели в Екатеринбурге09:40«Умеренное» лето наступило на Среднем Урале09:20Екатеринбургский зоопарк просит поделиться урожаем09:00Полиция задержала опасного поджигателя в Екатеринбурге08:10Под Верхней Пышмой огонь уничтожил огромный дом и два дорогих автомобиля08:00Более 11 тысяч человек посетило мощный военно-технический форум в Екатеринбурге07:30После инсульта и без памяти: из больницы Нижнего Тагиле исчез «особенный» пациент07:10Полуобнажённые красотки соревновались в танцах на шесте в Екатеринбурге06:50На Самолётной «девятка» протаранила ограждение, водитель сбежал06:30Бывший зэк поджёг квартиру приютивших его родственников06:00Екатеринбуржцам расскажут, для чего надо смотреть блокбастеры04:00В Екатеринбурге раскроют секреты молодости03:30На улице Малышева в Екатеринбурге ночью тушили пожар02:30В Екатеринбурге водитель снёс дорожное ограждение и сбежал от ответственности01:37В Екатеринбурге уже третьи сутки ищут 16-летнюю девочку00:30Гигантская пробка образовалась на Пермском тракте в сторону Екатеринбурга23:43

Архив
«    Август 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
21 май 2018 11:57Власть

Михаил Клименко: новый состав Правительства России максимально соответствует духу Майских указов

Новый состав Правительства России создан для наиболее эффективной реализации Майских указов Президента России Владимира Путина. Так прокомментировал решение главы государства заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного Собрания Свердловской области, координатор местных отделений партии «Единая Россия» по городу Екатеринбургу Михаил КЛИМЕНКО.

«Изменения в структуре Правительства говорят о том, на развитии каких направлений будут делаться акценты в работе власти. В частности, разделение Министерства образования и науки на министерства, отдельно курирующие и образование и науку, говорит о том, что той и другой отрасли будет уделено особенно пристальное внимание, — считает Михаил Клименко. — Минкомсвязь в качестве ключевой задачи получает внедрение цифровых технологий. Теперь задачей нового министерства будет не только развитие телекоммуникаций, но и внедрение IT-решений в производство, в чем уже давно нуждается наша промышленность».

В новый состав Правительства вошли управленцы, на практике доказавшие свою компетентность и эффективность, отметил Михаил Клименко. Он выразил уверенность, что обновлённый кабинет министров сможет успешно справиться с теми амбицозными задачами по всестороннему развитию страны, которые обозначил Владимир ПУТИН.

Напомним, 18 мая президент России Владимир Путин подписал указ о новом составе правительства РФ. В него вошли 32 человека. Первым вице-премьером стал Антон СИЛУАНОВ, который совместит этот пост с должностью министра финансов.

Должности вице-премьеров займут: Дмитрий КОЗАК, Татьяна ГОЛИКОВА, Алексей ГОРДЕЕВ, Максим АКИМОВ, Виталий МУТКО, Ольга ГОЛОДЕЦ, Юрий БОРИСОВ и Юрий ТРУТНЕВ. Руководителем аппарата правительства в должности вице-премьера станет Константин ЧУЙЧЕНКО.

Свои посты в правительстве сохранили: глава МИД Сергей ЛАВРОВ, глава МВД Владимир КОЛОКОЛЬЦЕВ, министр культуры Владимир МЕДИНСКИЙ, министр юстиции Александр КОНОВАЛОВ, министр здравоохранения Вероника СКВОРЦОВА, министр обороны Сергей ШОЙГУ, министр промышленности и торговли Денис МАНТУРОВ, министр спорта Павел КОЛОБКОВ, глава Минэкономразвития Максим ОРЕШКИН, министр труда и соцзащиты Максим ТОПИЛИН и глава Минэнерго Александр НОВАК.

В числе новых министров — министр науки и высшего образования Михаил КОТЮКОВ, министр сельского хозяйства Дмитрий ПАТРУШЕВ, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин НОСКОВ, министр транспорта Евгений ДИТРИХ, министр природных ресурсов и экологии Дмитрий КОБЫЛКИН, министр по развитию Дальнего Востока Александр КОЗЛОВ, министр по строительству и ЖКХ Владимир ЯКУШЕВ, министр по чрезвычайным ситуациям Евгений ЗИНИЧЕВ, министр по делам Северного Кавказа Сергей ЧЕБОТАРЁВ.

Ранее на пост-премьер министра России был назначен Дмитрий МЕДВЕДЕВ.

Автор:

фотография:

Печать