9 июля 2018, понедельник, 19:11

Евгений Липович покидает горадминистрацию

Служба репортёров, 7 февраля 2017
Фото: архив редакции.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений ЛИПОВИЧ завершает трудовую деятельность в горадминистрации. Как сообщает «Город ФМ», причиной такого решения являются настойчивые рекомендации медиков.

Евгений Ефимович проработал в администрации Екатеринбурга почти 10 лет. Вначале он занимал пост заместителя главы по взаимоотношениям с Екатеринбургской городской Думой и общественными организациями. Позже стал курировать непростые вопросы благоустройства, транспорта и экологии.

Благодарность за многолетний успешный труд своему заместителю высказал глава администрации города Александр ЯКОБ:

— Положительных результатов очень много, и я благодарю Евгения Ефимовича за многолетнюю успешную работу. Безусловно, он является высочайшим профессионалом своего дела. Для нас он по-прежнему остаётся членом команды, который внёс масштабный вклад в развитие нашего города и вписал своё имя в историю Екатеринбурга.

За годы работы Евгения Липовича в лучшую сторону изменилась ситуация в сфере благоустройства, отмечает Официальный портал Екатеринбурга. Улицы и парки преобразились благодаря современному и интересному оформлению. Даже в форс-мажорных ситуациях службы работают оперативно и слаженно, решая поставленные задачи. Благодаря внедрению регламентов содержания улично-дорожной сети существенно снизились сроки уборки дорог и тротуаров после сюрпризов капризной уральской погоды. Масштабные исследования помогли выявить источники загрязнения городских улиц, что позволило совершить настоящий прорыв в борьбе с сезонной грязью.

Уже несколько лет объём ремонтируемых дорог в Екатеринбурге находится на высоком уровне. Чтобы покрытие служило дольше, внедрена система лабораторного контроля по проверке качества ремонта и строительства дорог. При этом пристальное внимание уделяется маломобильным гражданам: на пешеходных переходах есть понижения тротуаров, специальными пандусами оборудованы здания органов власти, торговые и социальные объекты, общественный транспорт.

Муниципалитет усилил контроль за содержанием придомовых территорий (продолжается реализация проектов «Моя контейнерная площадка», «Мусор в белом»), наладил работу по сортировке отходов, которые уходят на вторичную переработку. Во многом благодаря строительству очистных сооружений дождевых стоков улучшилось качество воды в реке Исеть.

Служба квартальных, созданная фактически с нуля, успешно функционирует, как и специализированное подразделение МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения»; власти внедрили автоматизированную систему управления городским освещением. Успехом у жителей и гостей города пользуется ЕКАРТа. В течение двух лет власти вели масштабную работу над новой маршрутной сетью, призванной повысить комфортность и качество общественного транспорта, уменьшить интервалы его следования, увеличив скорость движения в плотном трафике.

В ближайшее время Евгений Липович планирует встретиться с журналистами и ответить на их вопросы.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook