Меню
Лента новостей
И грянул шторм: свердловское МЧС перешло в режим повышенной готовности01:40Политтехнологи Екатеринбурга написали Памфиловой о криминале на выборах00:49Свердловские школы получили ремонт и паспорта антитеррористической защищённости00:12Двое из трёх подростков, обвиняемых в убийстве в Берёзовском, отправились в СИЗО22:47Избирком Екатеринбурга запускает горячую линию для справок и жалоб22:15Улица Тверитина закрыта на два месяца21:42Суд отправил стрелка из «Grand Урюк» в СИЗО на два месяца20:19Полиция проверяет избирательные участки Свердловской области18:49В Нижнем Тагиле бомжи уносят радиаторы и ванны17:47Свердловские приставы арестовали рефрижератор17:24В Берёзовском одного из обвиняемых в убийстве инвалида отправили в СИЗО до 20 октября16:59Ещё на пяти улицах Екатеринбурга запретят остановку16:29В Екатеринбурге 23 августа открывается Центр сохранения истории УДТК16:12Они выскакивают на дорогу неожиданно: в Свердловской области погибли восемь детей15:54Гражданин Китая пытался вывезти из Кольцово почти три кило табака14:46До Солнечного в Екатеринбурге пока будет ходить только один автобус14:30В Нижнем Тагиле судят спецназовца за секс со своей пятилетней дочкой14:15

Архив
«    Август 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
14 август 2018 05:30Общество

Советы от школы визажа: как выбрать губную помаду

Качественный макияж способен подчеркнуть и приумножить природные достоинства, сделать девушку более обаятельной и привлекательный. Ровный насыщенный тон губ – один залогов успеха современных красавиц. Чтобы выгодно выделяться на фоне окружающих, вы должны уметь правильно подбирать губную помаду.

Все о губных помадах
Губная помада представляет собой продукт эстетической косметики, который предназначается для окрашивания, защиты или увлажнения губ. Ее ключевыми составляющими являются:
  • основа;
  • разнообразные добавки и пигменты;
  • красящие вещества;
  • отдушки, придающие легкий ненавязчивый аромат.
Пластичность помады обеспечивается за счет входящих в ее состав восковых элементов. Изначально для создания губных использовали натуральный пчелиный воск, однако проведенные позднее исследования показали, что данный компонент – сильнейший аллерген. В настоящее время все косметические компании изготавливают помады на основе воска неживотного, растительного происхождения.

Прежде, чем описывать, как подбирать помаду для губ, разберемся с ее основными видами. В целом, помады могут различаться по консистенции, по стойкости и по текстуре.

По консистенции выделяют следующие разновидности:
  • классическая твердая помада;
  • жидкая помада-пигмент;
  • помада-пудра;
  • лак для губ.
По текстуре:
  • классические кремовые;
  • сухие матовые;
  • матовые с увлажняющим эффектом;
  • переливающиеся с эффектом сияния.
По стойкости:
  • стандартные;
  • средней стойкости;
  • водостойкие;
  • суперстойкие.
Сегодня в магазинах косметики и парфюмерии представлен широкий ассортимент товаров и продуктов, как выбрать губную помаду для губ из всего этого многообразия? Расскажем далее.


На что обращать внимание при выборе?
Как подбирать губную помаду? В первую очередь, вы должны учитывать такие факторы, как цветотип кожи и объем губ. Так, например, матовые продукты темных оттенков могут позволить себе только обладательницы пухлых губок. Тем же, чьи объемы далеки от идеальных, следует присмотреться к товарам с кремовой текстурой более нежных, пастельных цветов.

Советы, как выбрать губную помаду на основе цветотипа:
  • Девушкам славянской внешности (светлые волосы, фарфоровая кожа, голубые или зеленые глаза) подойдут холодные оттенки розового и малинового, классический ярко-алый.
  • Смуглым красавицам восточных национальностей (темные волосы, оливковая кожа, карие глаза) стоит обратить внимание на помады теплых оттенков: персикового, морковного, шоколадного. Их цветовая палитра довольно широка: от ярко-оранжевого до насыщенно-алого.
  • Светлокожим брюнеткам подходят практически все цвета, их цветовая палитра самая широкая. Они могут спокойно экспериментировать с макияжем, не боясь выглядеть глупо или нелепо.
Что касается выбора в зависимости от объема губ, то здесь все просто. Глянцевые и кремовые текстуры позволяют сделать губы визуально больше и объемнее. Матовые зрительно сужают, делают губки менее выразительными. Таким образом, текстура помады подбирается на основе ваших индивидуальных особенностей и, конечно же, предпочтений.

Если вы хотите детально разобраться в нюансах макияжа, имеет смысл пройти обучение на специальных курсах по визажу. Подобрать для себя подходящие не составит труда - в интернете довольно много предложений. Например, на этом сайте вы можете узнать, что предлагает школа визажа http://videoforme.ru/faculty/styleschool-ekaterinburg или на любом другом ресурсе по желанию.

Матовая помада для необъемных губ
Если вы не Анджелина Джоли и не планируете делать уколы гиалуроновой кислоты или закачивать ботокс, подобрать правильную матовую помаду бывает чертовски трудно. Основная сложность заключается в том, чтобы не уменьшить зрительно и без того не отличающиеся пухлостью губки.

Основные советы, как сохранить объем:
  • Всегда выбирайте матовые помады с эффектом увлажнения – пересушенные губы будут выглядеть еще тоньше.
  • Отдавайте предпочтение теплым светлым оттенкам – персиковому, абрикосовому. Оптимальный вариант – перейти на нюдовые цвета.
  • Не забывайте о карандаше для прорисовки контура, он должен быть на тон-два светлее.
Используя темные матовые цвета, постарайтесь обыграть эту ситуацию и создайте небольшой эффект омбре. Для этого понадобится помада на пару тонов светлее основной.


Полезные советы и рекомендации
В случае с губными помадами цвет и текстура – не все, на что вы должны обратить внимание. Немаловажными критериями отбора являются состав и качество продукта, его стоимость. Ниже представлены ключевые рекомендации, как выбрать помаду для губ:
  • Определитесь в цене – будет это товар из люксового сегмента или масс-маркета. Выбирая дорогостоящие продукты от премиальных брендов, всегда проверяйте срок годности. Будет очень обидно, если помаду за две тысячи придется выбросить через пару месяцев после покупки. Также, помните, что высокая стоимость – это не всегда показатель качества. В настоящее время в крупных косметических бутиках представлен широкий ассортимент качественных помад от брендов, отличающихся демократичной ценовой политикой.
  • Внимательно изучайте состав. Помада должна содержать витамины А и Е, а также питательные масла. Именно эти компоненты способствуют увлажнению, не допускают пересыхания губ.
  • Учитывайте особенность собственной кожи. Если губы склонны к обветриванию и пересыханию, даже самая качественная матовая помада только усугубит эту проблемы, спровоцирует образование новых трещинок и шелушений.
Также при выборе пигмента необходимо учитывать тон зубов. Если природа не наградила вас белоснежной улыбкой, а отбеливание не стоит в списке ближайших планов, будьте готовы к тому, что яркая помада коралловых или персиковых оттенков добавит зубам нездоровой желтизны.

Теперь вы знаете все основные стилистические советы и рекомендации, как выбрать губную помаду. С помощью этой информации можно выигрышно подчеркнуть все достоинства и скрыть недостатки, сделать свой макияж максимально правильным.

В заключение необходимо добавить, что при выборе помады вы должны ориентироваться не только на особенности собственного внешнего вида, но и на то, для каких целей делается make-up. Так, например, если вы отправляетесь на работу в офис, темные винные оттенки будут неуместны, хотя в вечернее время они смотрятся эффектно.


На правах рекламы.

Автор: .

фотография: Архив

Печать