Меню
Лента новостей
В Екатеринбурге обманутые дольщики собираются объявить голодовку18:30Арт-клуб эвакуирован из-за подозрительного пакета с антенной в Екатеринбурге17:46Неожиданные находки обнаружены по время субботника на Исети17:03Свердловские полицейские спасли из горящего дома 30 человек15:33Больше 10 дней ищут грибника, пропавшего в лесу под Михайловским15:11Сентябрьской ночью горожане снова пустятся в бега14:22В выходные из-за капремонта путей изменится схема движения нескольких трамваев14:08Свердловских шахтёров поздравили с профессиональным праздником13:49День василиска и ночь летучей мыши сегодня проходят в екатеринбургском зоопарке13:14В страшной аварии в Богдановиче погиб главный рокер города12:30Химическую лабораторию и показательный захват продемонстрируют на форуме «Армия-2018»11:55Сдать мусор на переработку сегодня смогут жители Екатеринбурга11:20Старейшие мосты Екатеринбурга проверят на прочность10:40На место экс-мэра Нижнего Тагила метят шесть человек10:15Железнодорожный переезд на улице Фрунзе в Нижнем Тагиле отремонтируют09:47На Татищева начали строить новый жилой квартал09:30Новые светофоры и лежачие полицейские появились возле нескольких школ Екатеринбурга09:15

Архив
«    Август 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
21 август 2018 05:30Общество

Как можно получить деньги без карты?

Пластиковые карты активно вошли в жизнь современного человека. Безналичный расчет – удобный и надежный способ не только для крупных компаний и юридических лиц. Многие оценили удобство использования платежного банковского инструмента. Однако, в процессе пользования, могут возникнуть разные непредвиденные обстоятельства, при которых клиент, не знает можно ли получить деньги без карты в Екатеринбурге.
Как получить деньги без карты?
Существует несколько способов, позволяющих решить этот вопрос:
  • Воспользоваться онлайн банкингом. Для этого достаточно иметь интернет и доступ к любому мобильному устройству. Установив мобильное приложение можно перевести деньги на любую действующую карту или счета, через вкладку «Вклады и счета». Получить наличные можно в любом отделении банка по паспорту.
  • Получить займ на Киви кошелек, и снять деньги в ближайшем терминале. Воспользоваться услугой можно в любой МФО, представленной в списке действующих компаний http://www.vsemvzaimy.ru/zaymy-onlayn/zaymy-onlayn-na-kivi-bez-karty/.
  • Банкоматы со специальными возможностями – в них можно получить средства без карты. Они располагают функцией выдачи наличных. Для этого необходимо внести карточные и банковские реквизиты, а также паспортные данные. Процедура занимает до 10 минут. Система запрашивает данные в базе, что минимизирует вероятность посягательства сторонних лиц.
  • Обратиться в отделение банка. Чтобы получить деньги необходимо предоставить паспорт и все реквизиты карты. К ним относят название филиала, где оформлялся карточный счет, номера контрольного, расчетного и лицевого счетов, ИНН, КПП и БИК. Стоит учитывать, что при обращении в ближайший филиал банка вся процедура будет проходить немного дольше, поскольку специалисты делают запрос в главный офис, и клиенту придётся ожидать получения ответа по запросу. Если обращение в банк вызвано поломкой или утерей карты, необходимо уведомить об этом сотрудника и заказать новую карточку.
  • Восстановление счета. Утраченная карточка – это, конечно повод для беспокойства, но важно понимать, что денежные средства хранятся на лицевых счетах, а сама карточка выполняет функцию определенного ключа к своим сбережениям. В случае кражи, риск утери денежных средств в разы возрастает. Поэтому, в данном случае необходимо принять все меры и постараться оперативно её заблокировать. Для блокировки достаточно обратиться в ближайшее отделение или просто позвонить на горячую линию. Для возможности получить деньги в банке без карты, многие клиенты привязывают одновременно несколько карточек к одному счету.
Выбор максимально удобного способа получить ссуду без карты, происходит исходя из личных возможностей каждого держателя карт. Все представленные способы являются действенными и эффективными вариантами. Главное, своевременно принять меры и предупредить непредвиденную ситуацию, связанную с возможным мошенничеством и утратой личных сбережений.
На правах рекламы.

Автор: .

фотография: архив

Печать