20 апреля 2018, пятница, 12:16

Баскетболистки «УГМК» выиграли в Курске у «Инвенты»

Соб. инф., 2 апреля 2018
Эмма МЕЕССЕМАН (№33) стала самой результативной в составе «УГМК». Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Действующие чемпионки России из екатеринбургской команды «УГМК» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф со счётом 84:55 выиграли в Курске у «Инвенты».

Счёт в серии, которая проходит до двух побед одной из команд, стал — 1:0 в пользу уралочек.

В матчах плей-офф разница в счёте не главное. Главное — добиться победы, и баскетболистки «УГМК» особо не усердствовали, большее внимание, уделив игре в защите. Такая тактика принесла плоды во второй четверти, которую наши девушки завершили со счётом 25:13 в свою пользу. Не изменилась ситуация на паркете и после большого перерыва.

Отметим, что самой меткой в составе «УГМК» стала Эмма МЕЕССЕМАН, заработавшая 20 очков.

Ответный поединок соперники проведут 4 апреля в Екатеринбурге. Если для выяснения отношений командам понадобится третий матч, то он состоится в Екатеринбурге 5 апреля. Начало игр в 19.00.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на .