13 декабря 2017, среда, 22:21

Победа на мокром поле

Николай КОРОЛЁВ, 6 августа 2013
Победную точку в матче поставил Артур САРКИСОВ (№ 69). Фото: архив.

3 августа в матче 4-го тура на выезде екатеринбургский клуб одолел «Томь» — 2:1. Игра проходила на поле, которое ещё не успело просохнуть после неожиданного ливня. Достаточно сказать, что начало встречи комиссары матча перенесли на полтора часа.

Разыграв мяч с центра поля, игроки «Урала» отпасовали его вперёд на Александра ЕРОХИНА. Того остановили с нарушением правил, уральцы получили право на штрафной, и навес Герсона АСЕВЕДО завершил ударом под перекладину Денис ТУМАСЯН, которого «упустили» защитники. В первом периоде соперники ещё по разу сумели поразить ворота друг друга. Сначала после фола Ерохина в своей штрафной счёт с пенальти сравнял «томич» Игорь ПОРТНЯГИН, но вскоре уральцев вывел вперед Артур САРКИСОВ, добив мяч после отскока от одного из защитников «Томи». Нужно сказать, что перед перерывом «Урал» тоже получил право пробить пенальти, но вратарь хозяев смог его отразить. Во второй половине игры счёт не изменился.

После своей первой победы в премьер-лиге «Урал» с 4 очками после 4 игр занимает 8-ю строчку в турнирной таблице. Следующий тур состоится 17 августа, и в нём наш клуб принимает у себя краснодарский «Амкар».