12 июля 2017, среда, 03:30
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Чуда для «Авто» не случилось

Зинаида ЧУДИНОВСКИХ, 17 марта 2017

«Не прониклись»… Именно так охарактеризовал итог третьего матча четвертьфинальной серии плей-офф главный тренер хоккейной команды «Авто» Венер САФИН.

В нём наша команда со счётом 2:5 на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) 16 марта уступила нижнекамскому «Реактору». По сути, вопрос о победителе был снят после первого периода, который екатеринбуржцы проиграли со счётом 0:3. Начав игру вроде бы активно, на 6-й минуте хозяева из-за двух ошибок голкипера Владислава ГРОССА (который очень нервничал с первых секунд матча) пропустили две шайбы. В конце периода нижнекамцы огорчили «Авто» ещё раз.

В дальнейшем гости очень чётко действовали, не давая нашим парням ни одного шанса на отыгрыш.

Отметим, что голы в составе «Авто» забили Игорь ГОЛЕЩИХИН и Дмитрий НОСКОВ.

— Сколько раз говорили ребятам, что это плей-офф, и надо душу выложить с первой секунды и до конца игры, — прокомментировал встречу наставник «Авто» Венер Сафин. — А мы только со второго периода что-то стали делать. А отыграть три шайбы у такого грамотного и организованного соперника можно только чудом. А его не случилось.

Счёт в серии, которая проходит до трёх побед одной из команд, стал 2:1 в пользу «Реактора».