24 февраля 2018, суббота, 00:28

«Уралочка-НТМК» одержала дома важнейшую победу над «Енисеем»

Служба репортёров, 21 января 2018
Эта победа позволила «Уралочке» взять реванш за поражение в первом круге. Фото: Уралочка-НТМК».

Екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» в рамках 15-го тура российской Суперлиги у себя дома принимала соперниц из красноярского «Енисея». В итоге наш клуб одержал победу со счётом 3:1, взяв таким образом реванш за поражение в первом круге.

В первой партии соперники играли на равных, однако в концовке «Уралочка» была более настойчивой в атаке, как результат — 25:19. Во второй партии такой сценарий повторился, и до финиша партии игроки добрались со счётом 22:22, однако решающие розыгрыши остались за «Уралочкой» — 25:22.

В третьей партии наша команда вела 22:19. При этом в очень напряжённой борьбе всё же уступила — 25:27. В четвертом же сете подопечные Николая КАРПОЛЯ добились весомого преимущества — 22:16, хотя позволили соперницам сократить разрыв до двух очков. И всё же «Уралочка» была действительно на высоте — 25:21 после блока от Ксении ПАРУБЕЦ и Екатерины ЕНИНОЙ. Результат — 3:1, это очень важная победа для нашего клуба.

В тему

Добавим, что следующий матч «Уралочка-НТМК» проведёт на домашней площадке. В среду, 24 января, в Екатеринбурге пройдёт первая встреча 1/8 финала Кубка ЕКВ с командой из Чехии «Кралово Поле». Место проведения: ДИВС, начало — в 19.00. Вход для всех болельщиков свободный.