5 июня 2018, вторник, 02:36

Женщин — в учителя, секретари и няни: результаты опроса екатеринбуржцев о профессиях для полов

Соб. инф., 26 февраля 2018
Фото: архив.

Сайт Зарплата.ру провёл опрос 1300 жителей Екатеринбурга о женских и мужских профессиях. Оказалось, 31% опрошенных разделяет профессии по гендеру. 64% уверены, что любая работа подойдёт и для мужчин, и для женщин. А 3% жителей уральской столицы заявили, что деление рода занятий по гендерному признаку — это предрассудок.

По прежнему считается, что профессии строителей, охранников, водителей — мужские. Так решила почти половина опрошенных. Причём, каждый третий уверен, что только мужчины могут работать инженерами и IT-специалистами.

Подходящие профессии для женщин, по мнению участников опроса, - секретарь (84%), бухгалтер (57%), продавец (57%). Каждый третий опрошенный полагает, что лучше всего женщинам быть учителями или нянечками.

В профессиональном плане у екатеринбуржцев вызывают доворение представители таких профессий: пилоты, водители, хирурги и строители. Но... если все эти люди будут мужчины. Женщины-водители настораживают опрошенных. Зато женщинам готовы довериться, если они будут секретарями, бухгалтерами, pr-специалистами. Мужчинам-продавцам и бухгалтерам жители Екатеринбурга не верят. 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook