25 июля 2018, среда, 02:41

Особенности создания женского гардероба

15 июля 2018
Фото: архив

Особенности создания женского гардероба

Желание постоянно меняться свойственно каждой женщине. Правильно составленный женский базовый гардероб — это возможность быстро менять свой образ.

В базовый гардероб входят вещи, которые, по разному компонуясь, позволят быстро менять свой стиль.

Главные принципы

Главным правилом при составлении базового гардероба должно стать то, что выбранные вещи, не должны быть на пике моды. Правило выбора — универсальность предмета гардероба. Это позволит легко сочетать их с другими вещами.

Очень важно правильно определиться с выбором цветовой гаммы. Это не значит, что в базовом гардеробе должны быть предметы одежды одного оттенка. Все базовые предметы должны хорошо компоноваться. Причем необходимо предусмотреть не только монохромное, но и контрастное сочетание.

Вещи должны подбираться таким образом, чтобы иметь возможность менять стилевую направленность. К примеру, нужно иметь комплекты дресс-кода и, одновременно, выбрать собственный стиль для повседневной жизни.

Основные предметы в гардеробе

Одним из основных предметов в гардеробе женщины любого возраста являются темные классические брюки. Их должно быть несколько:

* Для зимнего периода, из теплой ткани.

* Демисезонная модель.

* Летний вариант из легкой ткани.

Достоинство брюк классического кроя заключается в том, что меняя верх можно легко менять образ. Для делового стиля подойдет классическая блузка. Также узкие легкие брюки хорошо сочетаются с туниками средней длины, которые можно приобрести здесь http://akotekc.ru/jenskiy-trikotaj/tuniki. Интернет-магазин предлагает и другие трикотажные варианты изделий — для дома, отдыха, повседневных дел. В гардеробе должно быть несколько видов туник. Удлиненные модели можно использовать как платья. В жаркий период они являются комфортной одеждой для прогулок. Также

туники можно использовать в качестве комфортной домашней одежды.

Обязательным предметом одежды является классическая блузка. Она - великолепный вариант для акцента на деловой стиль. Ее можно надеть не только в офис, но и на вечернюю встречу. Такая вещь подчеркивает деловые качества женщины. Уместным в базовом гардеробе станет и деловой костюм классического кроя. Если требуется подчеркнуть некоторую фривольность, то допускается сочетать с ним топ и интересные аксессуары. В универсальном женском гардеробе обязательно должны быть юбки. В любом случае, фасон юбки следует выбирать индивидуально, учитывая особенности фигуры и вкусовые предпочтения.

Но специалисты считают, что в базовом гардеробе должно быть минимум три юбки:

* Строгая, классическая с длиной до середины колена.

* Расклешенная или другого интересного покроя для носки, на каждый день.

* Нарядный вариант для особых случаев.

В индивидуальном порядке следует подойти и к выбору трикотажных изделий. Универсальным вариантом является джемпер с V-образным вырезом. Он подходит, как для делового стиля, так и для повседневности. Помимо него важно приобрести несколько свитеров и хотя бы один жилет.

Составляя базовый гардероб, важно помнить, что в нем должны присутствовать спортивные вещи. Они сегодня представлены в огромном разнообразии. Учитывая огромное их многообразие, каждая женщина сможет выбирать их по своему вкусу, чтобы чувствовать себя комфортно во время спортивных занятий и прогулок.

На правах рекламы.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook