7 октября 2017, суббота, 21:50
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Огнеборцу из Ревды, который спас на пожаре троих людей, вручили медаль «За отвагу»

Служба репортёров, 2 сентября 2017
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области.

Майору внутренней службы Константину ВИНОКУРОВУ, который 25 марта прошлого года спас из горящей пятиэтажки трёх человек, среди которых был маленький ребёнок, вручили государственную награду — медаль «За отвагу». Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

В тот вечер Константин Винокуров ехал по одной из улиц Редвы и заметил, что из окна на первом этаже пятиэтажки вырывается пламя. Сначала он набрал номер «101», чтобы убедиться, что диспетчер уже направил на место пожарно-спасательные подразделения. После этого бросился к дому и дошёл до двери горящей квартиры. В коридоре у дверей неподвижно лежал мужчина, спасатель вынес его на свежий воздух. Внезапно он услышал крики о помощи из окна второго этажа — из-за плотного задымления в подъезде женщина с ребёнком не могли выбраться из квартиры. Константин Винокуров вывел их, укрыв своей верхней одеждой.

Когда подъехали огнеборцы, он помогал коллегам принимать спасённых и передавать для осмотра прибывшим медикам.

— Эта награда — не только моя, поделился герой. — Я родился и вырос в семье пожарных. Они воспитали меня человеком, который не может пройти мимо чужой беды.

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook