Меню
Лента новостей
Екатеринбуржцы нашли на Шарташе двух черепах: рептилии могут замёрзнуть00:28Водитель «Газели», опрокинувшейся в Екатеринбурге, был госпитализирован на скорой00:02В Нижнем Тагиле из горящей пятиэтажки эвакуировали жильца23:04Под покровом ночи в Екатеринбурге начали сносить двухэтажное здание на Карла Либкнехта22:47Шестилетняя воздушная гимнастка из Нижнего Тагила выступит в цирке на Цветном бульваре22:24«Автомобилист» вырвал победу у «Слована» за секунду до окончания матча22:02Полиция задержала «лже-минёра», из-за звонка которого эвакуировали школу в Нижнем Тагиле21:58Под Нижним Тагилом разыскивают пенсионера, который пропал после поминок по погибшей жене21:48В Екатеринбурге появится Школьное лесничество21:31На первый курс УрФУ зачислено 9,5 тысячи студентов, в том числе и несколько сотен иностранцев20:30В природном парке «Оленьи ручьи» открывается новая экскурсионная тропа «Демидовы»20:15«Лисицы» готовятся к новому баскетбольному сезону в Испании20:10Тагильского пенсионера оштрафовали за дом, который он построил на дереве19:52Форум «Города России 2030» пройдёт в Екатеринбурге в новом формате19:47В природном парке «Оленьи ручьи» пройдёт необычный фестиваль «Музыка на воде»19:15Энергетики ремонтируют подстанцию, расположенную в самой северной точке Свердловской области18:50В Чкаловском районе демонтировано ещё 14 металлических гаражей18:36

Архив
«    Сентябрь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
05 сентябрь 2018 13:22Главные новости / Общество

Пешеходный мост через Исеть закроют из-за реконструкции набережной

Сегодня, 5 сентября, заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений АРХИПОВ вместе с журналистами проинспектировал ход работ по реконструкции набережной Исети на участке между улицами Малышева и Куйбышева.

Сейчас подрядчик ведёт здесь работы по укреплению берега, также расширяют дорожки, применяя новый тип покрытия для нашего города. Кроме того, как передаёт пресс-служба администрации Екатеринбурга, рабочие в настоящее время перекладывают существующие площадки и тротуары, используя новую плитку. При этом в перспективе обновится и площадь у памятника Малышеву. На набережной Исети появятся новые газоны, деревья, лавочки, новое освещение. Планируется, что работы будут завершены к концу этого года.

— В этом году мы должны завершить две трети работ, — отметил Евгений Архипов. — У нас контракт на два года. В 2019 мы заканчиваем часть участка от пешеходного моста до улицы Куйбышева. Строители завершают здесь в этом году работы по благоустройству, а затем мы реализуем свои планы. Таким образом вся территория набережной на этом участке будет приведена в порядок».

Добавим, что с 6 сентября закроют пешеходный мост через реку по улице Карла Маркса. На нём появится новое покрытие разного типа: деревянное и стальное. Помимо этого, заменят ограждение, установят освещение. В пресс-службе отмечают, что при проведении работ обязательно предусматривается доступность территории для маломобильных горожан. Все работы идут по графику.

В свою очередь представитель подрядчика подчеркнул, что этот участок набережной Исети сейчас является строительной площадкой и нахождение на территории запрещено законом. Горожанам необходимо заранее продумать свой маршрут, чтобы не мешать рабочим и не подвергать опасности себя и своих близких, заключают в пресс-службе.

К слову, набережная преобразится благодаря реализации проекта «Формирование современной городской среды», в рамках которого сейчас также обновляют сквер возле оперного театра.

Фото: Станислав Бессонов.

Автор: С.Б.

фотография: екатеринбург.рф.

Печать