21 августа 2017, понедельник, 07:22
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Новый Почётный гражданин города — Рафаил Карманов

Елена КРУГЛОВА, 12 августа 2015
Фото: Надежда БАЯНДИНА.

В столице Урала состоялось заседание комиссии по избранию Почётного гражданина города. По установившейся традиции, подчеркнули в Екатеринбургской городской Думе, нового Почётного гражданина избирают накануне Дня города. В этом году весомая награда (а в списке претендентов значилось 14 фамилий) присвоена руководителю спортивного клуба «Луч» Рафаилу КАРМАНОВУ.

Заслуженный работник физической культуры РФ знаком екатеринбуржцам прежде всего как человек, превративший заводской спортклуб в кузницу олимпийцев. Воспитанники «Швабе-Спорт» (новое название СК «Луч») принесли в копилку города и страны большое количество медалей.

Кстати, гостем редакции ВЕ накануне Дня физкультурника (8 августа)  был именно Рафаил Рашитович.

Из досье

Рафаил Рашитович Карманов родился 30 июня 1954 года в Верхней Пышме. В начальной школе он занимался у прекрасного тренера по лёгкой атлетике, который впоследствии и рекомендовал ему попробовать свои силы в спортивной школе «Динамо». Примерно четыре раза в неделю Рафаил Карманов был вынужден преодолевать путь из Верхней Пышмы в Екатеринбург, чтобы не пропускать тренировок. Затем Рафаил Рашитович оказался в спортивной школе олимпийского резерва «Уралмаш», где продолжил совершенствовать своё мастерство. Далее была служба во внутренних войсках в спортивном отряде «Динамо». И выступления за команду на соревнованиях не только по лёгкой атлетике, но и на лыжных гонках.

Сегодня Рафаил Карманов продолжает возглавлять СК «Швабе-Спорт», под сводами которого разместились различные спортивные залы: тренажёрный, фитнес-зал, зал для игры в настольный теннис, площадки для игровых видов спорта, легкоатлетическое ядро.



Новости по теме

Рафаил КАРМАНОВ по праву гордится знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».
Миссия Рафаила Карманова Надежда БАЯНДИНА, 8 августа 2015
Кому как не бессменному директору спортклуба стать гостем «Вечёрки» в День физкультурника?!
Рафаил КАРМАНОВ (справа) с главным судьёй эстафеты «Вечёрки» Максимом ЕПАНЕШНИКОВЫМ.
Главный старт впереди Владимир ГОЛУБЕВ, 5 июля 2014
60-летний юбилей отметил председатель спортклуба «Луч» Рафаил КАРМАНОВ.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook