4 июля 2018, среда, 13:17

Ярмарка добрых поделок

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 6 апреля 2017
На мастер-классы приглашаются и взрослые, и дети. Фото: архив акции.

Благотворительная ярмарка изделий ручной работы состоится 13 апреля в парке им. Павлика Морозова. Она организована в рамках акции «Подари ребёнку праздник», которую уже восьмой сезон проводит детско-подростковый клуб «Фристайл». Каждую неделю, начиная с января, в клубе проходят открытые уроки по прикладному искусству для всех желающих. Поделки, изготовленные во время занятий, реализуются на ярмарках — вырученные средства направляются на приобретение подарков для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые проживают на территории Октябрьского района.

Ярмарка будет работать с 13.00 до 15.00. Горожане смогут приобрести народные куклы, деревянные шкатулки ручной работы, авторские открытки, украшения и другие изделия, изготовленные самодеятельными мастерами.

Между тем, еженедельные творческие мастер-классы будут проходить на базе клуба «Фристайл» (ул. Восточная, 80) до конца весны. В частности, 7 апреля гости клуба научатся изготавливать кулон из эпоксидной смолы и сухоцветов, 13 апреля состоится занятие по изготовлению пасхальной голубки, а 14 апреля — по изготовлению броши из шерсти и металла. Занятия проходят по четвергам и пятницам с 18.00 до 20.00. Участие бесплатное.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook