4 июля 2018, среда, 12:46

Волонтёры десантируются в Уктусский пансионат

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 25 апреля 2017
Волонтёры шефствуют над Уктусским пансионатом уже три года. Фото: архив клуба «Лидер».

Социальную акцию по случаю предстоящего Дня Победы готовят волонтёры молодёжного центра «Лидер» (ул. Педагогическая, 20). 3 мая молодые люди отправятся с благотворительным десантом в Уктусский пансионат для престарелых и инвалидов, а 5 мая проведут праздничный концерт в Областном центре реабилитации инвалидов.

Подобные акции, проходящие под девизом «Твори добро», стали для активистов «Лидера» доброй традицией — в их подготовке совместно участвуют представители различных клубов и объединений, действующих под крышей молодёжного центра. В частности, концертную программу совместно подготовили факиры из «Fire-Poi-клуба», активисты «Аниме-клуба» и рок-клуба «Фантом», а также ребята из волонтёрского отряда «Прометей». В программе — танцевальные и вокальные номера, показательные игры с огнём.

Как рассказала координатор акции Екатерина КАДУШИНА, над Уктусским пансионатом для престарелых и инвалидов волонтёры «Лидера» шефствуют уже три года: устраивают праздники и концерты, проводят творческие мастер-классы. В Областном центре реабилитации инвалидов ребята выступят впервые.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook