25 сентября 2017, понедельник, 02:10
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Площадка для обмена

О информационной поддержке общественных национальных культурных объединений Служба репортёров, 27 июня 2016
Фото: Ольга СМОЛЯКОВА.

В традиционной встрече Консультационного совета по вопросам межнационального и межконфессионального согласия, которая прошла 24 июня в городской администрации (пр. Ленина, 24а), приняли участие представители национальных общественных организаций и культурных центров уральской столицы, а также представители полиции и структурных подразделений горадминистрации.

Участники обсуждали несколько вопросов, в том числе говорили о информационной поддержке деятельности общественных национальных культурных объединений. Эти организации получат возможность размещать информацию о проведении мероприятий на Официальном портале Екатеринбурга. Такая площадка даёт возможность общественным организациям информировать граждан о своей деятельности и планах, взаимодействовать с различными целевыми группами. Информацию планируется размещать и на официальных сайтах районов уральской столицы, передаёт ekburg.ru. 

Также в настоящее время на портале разрабатывается специальный раздел, который будет посвящён общественным организациям. Помимо нормативных актов, методических материалов, объявлений о конкурсах на нём будут размещены документы общественных организаций, их проекты и информация о мероприятиях.

Был озвучен ещё один важный и действенный механизм информационной поддержки — возможность создания отдельной программы по теме сохранения межнационального согласия и культуры на радиостанции «Город FM 107,6», которая имеет аудиторию в полтора миллиона слушателей и охватывает не только Екатеринбург, но и прилегающие к столице Урала территории.

Это предложение было с воодушевлением встречено участниками совещания. Работу по этим направлениям было решено начать в самое ближайшее время. Следующее заседание Консультативного совета решено сделать выездным — оно пройдёт в Доме народов Урала (ул. 8 Марта, 33а) в сентябре.



Новости по теме

Точка дружбы Содержит Видео Содержит Фото Сабантуй отметили жители Екатеринбурга Николай КОРОЛЁВ, 20 июня 2016
Замечательная солнечная погода, выходной день, гуляют, что называется, и стар и млад.
Томми БИВИТТ и «Три музы»: генеральная репетиция на фоне Каменных Палаток.
Строят мост до Альбиона Содержит Видео Необычная вокальная группа репетирует на природе Евгений СУСОРОВ, 17 мая 2016
«Томас Рифмач и Три музы» выбрала Шарташский лесопарк.
Юные воспитанники школы помогли привыкнуть иностранцам к ледяной стихии.
Впервые на льду Юлия БЕЛОГУРОВА, 30 марта 2016
ДЮСШ № 8 «Локомотив» провела мастер-класс для иностранных студентов.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook