24 июля 2017, понедельник, 04:59
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

«Территория спортивных побед» приросла футбольной площадкой

Соб. инф., 21 июля 2017
Вадиму ДУДАРЕНКО и Дмитрию НОЖЕНКО помогала перерезать ленточку открытия юная футболистка. Фото: предоставлено пресс-службой администрации района.

Программа «Территория спортивных побед» с 2016 года успешно реализуется в Екатеринбурге. Партнёры социально значимого проекта — благотворительный фонд «Добрые дела» и Благотворительный фонд олимпийского чемпиона и чемпиона мира по биатлону Антона ШИПУЛИНА. Впервые по этой программе проведена реконструкция спортивной площадки в Ленинском районе. До этого здесь строились новые площадки для занятия воркаутом. А 20 июля после реконструкции была открыта футбольная площадка во дворе дома №73 на улице Амундсена.

Антон ШИПУЛИН среди юных спортсменов. Фото: предоставлено пресс-службой администрации района.

В торжественном открытии обновлённой «территории спортивных побед» приняли участие заместитель Главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам организации управления Вадим ДУДАРЕНКО, Глава Администрации Ленинского района Дмитрий НОЖЕНКО, олимпийский чемпион и чемпион мира по биатлону Антон ШИПУЛИН. А красную ленточку открытия помогла перерезать почётным гостям маленькая футболистка. Затем на площадке прошло праздничное, заряжающее оптимизмом и спортивным азартом выступление коллектива по спортивному черлидингу «Феномен А». Тут же на площадке состоялся первый товарищеский матч между дворовыми командами клубов по месту жительства «Искорка» и «Дружба». И первым победителем на новом поле стала «Искорка».

Первый товарищеский матч на новом поле. Фото: предоставлено пресс-службой администрации района.

На территории Ленинского района располагается 137 плоскостных спортивных сооружений, из них 111 муниципальных. Восемь спортивных площадок имеют искусственное травяное покрытие. В районе очень много дворовых команд, которые нуждаются в современных площадках. Теперь и на улице Амундсена, 73, появилась такая площадка, где с удовольствием смогут поиграть в футбол и взрослые, и дети.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook