18 ноября 2016, пятница, 11:58
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Превратили город в съёмочную площадку

В Екатеринбурге прошёл киноквест Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 13 сентября 2016

«К вам пришёл ангел», «Макаров», «Страна Оз»... Многие известные фильмы снимались на улицах Екатеринбурга. Порой, глядя на экран, не так-то просто догадаться, на какой именно улице проходили съёмки. Продемонстрировать подобные познания пришлось участникам первого городского киноквеста «5 кадров», который состоялся в субботу, 10 сентября, в центре Екатеринбурга. Участниками игры стали молодёжные объединения предприятий города, а организаторами выступили комитет по молодёжной политике администрации Екатеринбурга и администрация Железнодорожного района.

Всего на старт вышло 14 команд из разных районов города. Каждой из них необходимо было выполнить 15 заданий. Участники квеста разгадывали ребусы, разыгрывали сценки из кинофильмов на заданную тему, и тут же сами снимали их на камеру. Команды совершили интеллектуальный марш-бросок по центральным улицам, побывав во многих точках, связанным с темой кино.

В итоге 1-е место заняла команда «Киномонтаж» Ленинского района (она объединила представителей Екатеринбургского монтажного колледжа), на 2-м месте команда «Максимум» — сборная предприятий Верх-Исетского района. Третье место у команды «Уралмаш» Орджоникидзевского района.

Победители киноквеста — команда «Киномонтаж» Ленинского района. Фото: Полина КОВАЛЕНКО.

Как рассказал главный специалист комитета по молодёжной политике городской администрации Павел КОЙНОВ, подобные мероприятия для представителей работающей молодёжи трудовых коллективов предприятий проходят в Екатеринбурге ежегодно. В прошлом году, в частности, для них был организован эколого-туристический Слёт команд работающей молодёжи. В нынешнем году мероприятие было посвящено Году российского кино.



Новости по теме

«Советский Голливуд» Рунет-спецкор, 9 сентября 2016
Петергоф представит два проекта.
Нарисовали «Ёжика в тумане» и «Кавказскую пленницу» Содержит Фото Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 9 сентября 2016
История российского кинематографа нашла отражение в работах юных художников.
Олег БАЛМАШЕВ на встрече с любителями кино.
Есть ли хорошее кино? Ольга ДРУЖИНИНА, 31 августа 2016
Позиции обычных зрителей и профессионалов здесь совпадают.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook