9 июля 2018, понедельник, 19:40

Останки Романовых так и не найдены?

Лев КОЩЕЕВ, 4 апреля 2018

Напомним, что ранее уже было проведено несколько генетических экспертиз силами авторитетных зарубежных центров. Они единодушно засвидетельствовали: в районе Поросенкова Лога на Старой Коптяковской дороге (несколько километров северо-западнее микрорайона Старая Сортировка) действительно были найдены останки царской семьи. В итоге они были со всеми почестями захоронены в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга.

Однако Русская Православная Церковь не согласилась с тем, что проведенные исследования дают 100%-уверенность. Было инициировано несколько дополнителдьных исследований, одно из которых провели врач-стоматолог высшей категории, вице-президент Стоматологической ассоциации Санкт-Петербурга Эмиль Агаджанян, историки Леонид Болотин и Алексей Оболенский. Их выводы, как передает vz.ru, прямо противоположны официальным.

Причиной усомниться для них является крайне запущенное состояние зубов найденных черепов. Тогда как известно, что семья императора и он сам аккуратно и регулярно прибегали к услугам стоматологов, делали это даже после отречения и ареста.

А вот другой факт. Удар саблей по голове, полученный еще в молодости Николаем в Японии, не мог не оставить на всю жизнь следа на его черепе. Между тем, на обнаруженном под Екатеринбургом черепе такой отметины нет.

Что же касается генетических экспертиз, они вполне могли оказаться ошибочными, так как экспертам пришлось сравнивать одни биоматериалы вековой давности с другими такими же.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook