14 июля 2018, суббота, 18:49

Артобстрел в городе! В Екатеринбурге воспроизведут боевой эпизод Великой Отечественной войны

Служба репортёров, 4 мая 2018
В действе примет участие более сотни человек. Фото: организаторы.

Военно-историческая реконструкция 1941. Бой на безымянной высоте» пройдёт в Екатеринбурге 5 мая, в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы. Силами местных любителей истории будет организовано театрализованное представление, воспроизводящее один из боев Великой Отечественной войны. Действо будет развёрнуто на поле в районе дома № 281 по ул. Проезжая (на углу улицы Крутой и переулка Шумихинского).

Как сообщают организаторы, в ходе военно-исторической реконструкции будет воссоздан боевой эпизод июля 1941 года в западной Белоруссии. В мероприятии примут участие члены военно-исторических клубов Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Тюмени, Шадринска, Ревды, Новоуральска, Кургана и других городов России. Общая численность реконструкторов составит более сотни человек.

В реконструкции планируется использовать технику времён Великой Отечественной войны, в частности, на поле выйдут советский бронеавтомобиль БА-20, грузовики ГАЗ-АА ЗИС-5, а также легковой автомобиль ГАЗ-М1, более известный как Эмка. Также в действе примут участие и мотоциклы БМВ и М-72, а также немецкий полугусеничный бронетранспортер Sd.Kfz. 250. Участники реконструкции будут применять историческое холостое оружие — винтовки, автоматы, пулемёты и т.д. С помощью пиротехнических изделий будет воспроизведён артиллерийский обстрел.

Начало реконструкции в 14:00. Вход свободный. Организаторы просят зрителей прибыть чуть пораньше и занять место возле ленточного ограждения. После «сражения» гости смогут осмотреть военную технику, пообщаться и сфотографироваться с участниками реконструкции.

На поле выведут и боевую технику времён войны. Фото: организаторы.

Е.З.



Новости по теме

Александр ЕМЕЛЬЯНОВ.
За кулисами военной реконструкции Николай КОРОЛЁВ, 12 сентября 2015
Мир военных реконструкторов — это сообщество, дела которого горожане часто видят, но о котором мало что знают.
Как деды воевали Служба репортёров, 7 мая 2015
Состоится военно-историческая реконструкция, представляющая эпизод одного из боёв по взятию Берлина.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook