28 июня 2018, четверг, 03:06

Презентована книга об Аркадии Чернецком

Лев КОЩЕЕВ, 20 апреля 2018
Фото: Лев Кощеев

Название книги "Совершеннолетие власти" имеет, очевидно, двоякий смысл. Чернецкий руководил городом именно 18 лет. Однако помимо количества важно и качество: к огромному счастью и тех, кто жил тогда, и тех, кто и сегодня еще не родился, у руля Екатеринбурга в очень сложный, переломный момент истории города оказался человек именно совершеннолетний. Взрослый. Мудрый. Ответственный.

Те годы в Музее истории Екатеринбурга 20 апреля вспоминали приглашенные на презентацию - в большинстве своем сами участники событий, сподвижники Аркадия Михайловича. "Коллективный Чернецкий", как потом образно стали их называть.

IMG_20180420_150416

Пришедшая к читателю книга - едва ли не первый пример биографии российского регионального политика 1990-2000-х. Обстоятельный труд написал Игорь Выдрин. Он не является ни журналистом, ни профессиональным литератором - и это, наверное, к счастью для читателя. В результате он свободен от многих "болячек", свойственных представителям этих профессий. Он юрист - а потому излагает материал спокойно, подробно и точно. И, к слову, зачастую пишет не с чужих слов, так как лично был свидетелем многих событий, являясь председателем городской избирательной комиссии.

Свой вклад в книгу сделала и "Вечерка" - предоставляя архивные заметки и фотографии, помогая отыскать иллюстративный материал где-то еще. Огромную помощь издательскому коллективу оказала Уральская торгово-промышленная палата.

Книга поступила в продажу - в частности, в киоск "Роспечати" в здании городской администрации.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook