31 октября 2016, понедельник, 20:40
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Сеанс на всю ночь

Служба репортёров, 26 августа 2016
Муза кино приветствует зрителей при входе в Дом кино. Фото: архив редакции.

День кино в Год российского кино впервые отмечен всероссийской акцией «Ночь кино». В ней участвуют 85 субъектов Российской Федерации, и Екатеринбург тоже озарится в тёмное время суток светом киноэкранов. Ночной киносеанс начнётся вечером в субботний кинематографический праздник, 27 августа, и продолжится до предутренних часов воскресенья, 28 августа.

Екатеринбургский Дом кино (ул. Луначарского, 137) приглашает всех кинозрителей бесплатно с 18.30: на торжественное открытие, в фотозону, на игры с аниматором, мастер-классы, к участию в конкурсах с подарками. В течение «Ночи кино» здесь покажут мультфильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе», художественные ленты, за которые проголосовали сами зрители, — «Батальонъ» и «Легенда № 17».

Кинотеатр «Салют» (ул. Толмачёва,12) c 20.00 покажет эти же картины и тоже бесплатно, а начнёт свою программу в 18.00 демонстрацией фильма 2007 года «Железная дорога» Алексея ФЕДОРЧЕНКО и встречей с режиссёром.

Затем Федорченко отправится в Учебный театр ЕГТИ (ул. Карла Либкнехта, 38). В его фильме «Ангелы революции» принимали участие студенты и выпускники Театрального института.

В ночной киноакции «прозвучит» городской Дом музыки (ул. Свердлова, 30). Первый сеанс начнётся в 20.00 — вход свободный. Присоединяется к Киноночи и объединённый Музей писателей Урала. В Литературном квартале (ул. Пролетарская — ул. Толмачёва) фильмы будут демонстрироваться на экране Летней эстрады с 20.00 до 2.15. Билеты и здесь покупать не надо — праздник зрителям в подарок.



Новости по теме

Алексей ФЕДОРЧЕНКО в редакции ВЕ.
Алексей Федорченко: думаю, куда бы сбежать… Екатерина ШАКШИНА, 26 августа 2016
Алексей ФЕДОРЧЕНКО пришёл к нам в редакцию уже безбородым — время от времени он возвращается к такому стилю.
Киношное событие года Служба репортёров, 18 августа 2016
Ночь кино состоится в Екатеринбурге.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook