26 июня 2018, вторник, 08:23

Синематека в библиотеке

Служба репортёров, 18 февраля 2017
На встрече в библиотечной «Синематеке». Фото: предоставлено библиотекой.

Универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского (ул. Белинского,15) 20 февраля в 18.00 открывает сезон в своей «Синематеке по понедельникам». В первый день недели здесь будут показывать кинокартины программы «Невиданные фильмы».

Кинематографический проект Белинки не закончился с завершением Года кино. Напротив, автор и модератор «Синематеки по понедельникам», арт-критик Евгений ИВАНОВ уверен, что в сезоне 2017 года получится охватить новые временные, жанровые и стилистические пласты истории кино. Поговорить о классике отечественного и зарубежного кинематографа и фильмах, мало известных широкому зрителю, но заслуживающих пристального внимания.

В новом сезоне встречи в «Синематеке по понедельникам» будут по-прежнему проходить в вечернее время 1-2 раза в месяц и дробиться на тематические циклы. Так, 20 февраля будет презентован новый цикл «Очень красивое кино». И первый фильм, который увидят ценители качественного кинематографа – комедия «Фокус-покус, или Как я заставляю своего мужа исчезнуть?» (Германия, 1965).

Этот фильм –  своего рода детектив-фарс о реалиях арт-рынка. Своеобразная энциклопедия европейского дизайна 1960-х, снятая в одном павильоне. В главной роли – выдающийся немецкий комик Хайнц РЮМАНН, исполнитель ролей доктора Ватсона, солдата Швейка, отца Брауна, Остапа Бендера... Вход свободный. Место встречи – арт-гостиная на четвёртом этаже нового здания Белинки.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook