5 июня 2018, вторник, 02:37

«Ночной» ЭКОобмен – батарейки на билеты

1 мая 2017
Информационный центр «Ночи Музеев». Фото: предоставлено оргкомитетом.

Междисциплинарный мультикультурный проект «Ночь музеев в Екатеринбурге» в этом году проходит под знаком Года экологии в России. Во время «Ночи…» будут организованы экологические акции, тематические экскурсий и лекции, участники готовят специальные программы. Так, 20 мая с 10:00 до 20:00 в Информационном центре проекта у памятника основателям города пройдёт совместная акция оргкомитета «Ночи музеев» и Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия комплексного решения проблем промышленных отходов. На площадке установят жёлтые контейнеры для сбора использованных батареек - бытовых отходов, требующих специальной утилизации.

              Акция поможет совместить заботу об окружающей среде с приятным культурным поощрением - сотню ненужных батареек можно будет обменять на пару пригласительных билетов на все площадки проекта «Ночь музеев в Екатеринбурге-2017». Кроме того, в числе тематических экскурсий «Ночи музеев» центр промышленных отходов пригласит горожан познакомиться с процессом обезвреживания ламп дневного света.

«Ночь музеев в Екатеринбурге» проходит под патронатом управления культуры и администрации города 20-21 мая. Детская программа – с 11:00 до 18:00 20 мая, основная программа – с 19:00 20 мая до 02:00 21 мая. Подробности программ на официальном сайте http://nmekb.ru.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook