7 декабря 2017, четверг, 20:40

Дни Эрмитажа пройдут в Екатеринбурге

Соб. инф., 3 октября 2017
Государственный Эрмитаж. Фото: предоставлено музеем.

Екатеринбургский музей изобразительных искусств, как и прошлой осенью, принимает у себя Государственный Эрмитаж. «Дни Эрмитажа в Екатеринбурге» — это уже действующая часть проекта создаваемого в нашем городе культурно-просветительного центра «Эрмитаж-Урал».

Новые «Дни…» пройдут с 14 по 20 октября в самом музее (ЕМИИ, ул. Воеводина, 5) и в Уральском федеральном университете (пр. Ленина, 51). Цикл лекций на тему «Искусство времени правления Александра III и Марии Федоровны в собраниях Эрмитажа» прочтут специально приехавшие из Санкт-Петербурга эрмитажники. Это: старший научный сотрудник отдела русской культуры Юрий ГУДЫМЕНКО, искусствовед Елизавета ТРУБКИНА и старший научный сотрудник реставрационно-хранительского центра ГЭ «Старая деревня» Евгения СЕМЁНОВА.

Пресс-служба ЕМИИ сообщает, что всего будет прочитано 11 лекций о произведениях Ивана КРАМСКОГО, русском придворном портрете, ювелирном и прикладном искусстве при дворе Александра III и Марии Федоровны, царском гардеробе из собраний ГЭ, меценатской деятельности царствующих особ, личностях и судьбах… На эрмитажные лекции в ЕМИИ можно прийти по входному билету в музей, а посещение лекций в УрФУ — бесплатное, только для оформления пропуска в университет надо взять с собой паспорт.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook