16 апреля 2018, понедельник, 14:54

N.E.V.A увековечит себя в барельефе

Вместе с другими участниками «Новой волны» Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 26 августа 2016
Группа N.E.V.A на репетиции в Сочи. Фото: Алексей ПАНИН.

Музыканты екатеринбургской группы N.E.V.A приступили к репетициям в Сочи. Напомним, коллектив представит Россию на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна», который будет проходить с 3 по 9 сентября. Ребята прилетели к Чёрному морю во вторник, однако музыкантам не до отдыха и купания — всё своё время они проводят в репетиционном процессе под чутким руководством главного режиссёра «Новой волны» Александра РЕВЗИНА. Уральские ребята уже успели познакомиться с другими финалистами. Как рассказал «Вечёрке» бас-гитарист группы N.E.V.A Александр МЕХОНОШИН, между конкурсантами нет никакой конкуренции:

— Со всеми участниками нашли общий язык, все очень талантливые, интересные, неординарные. У нас нет разделения на россиян и представителей других стран. У нас всех есть одна общая задача на предстоящие 10 дней, оставшиеся до начала конкурса.

Впрочем, насыщенный график конкурсантов включает не только рабочий процесс. В преддверии открытия конкурса им предстоит принять участие в ряде культурных инициатив, приуроченных к 15-летию «Новой волны».

В частности, 26 августа на Приморской набережной в Сочи участники из разных стран совместно создадут скульптурный барельеф. Традиция создания подобного памятного знака зародилась ещё в Юрмале, где до прошлого года проходила «Новая волна». В прошлом году, в связи с переездом фестиваля из Латвии на российский курорт, традиция была временно прервана, однако в связи с юбилеем «Новой волны» её было решено возродить. Каждый из конкурсантов вылепит некий образный символ, характеризующий его творчество или представляемую им страну. Затем символы будут закреплены на специальной основе и составят общую композицию. Впоследствии совместное творение конкурсантов будет отлито в бронзе и заложено на набережной для истории.

Так выглядит памятная открытка, приуроченная к юбилею «Новой волны». Фото: оргкомитет конкурса.

Вечером того же дня представители двенадцати стран примут участие в ещё одном торжественном событии — церемонии гашения памятной открытки, выпущенной при поддержке Почты России в честь юбилея конкурса. Почтовая карточка с символикой фестиваля выходит в обращение ограниченным тиражом — 11 000 экземпляров. Тираж поступит в почтовые отделения. Аналогичная традиция также была заложена в Юрмале, в годы проведения там «Новой волны». Тогда в сотрудничестве с Почтой Латвии выпускались именные почтовые марки с изображениями каждого из участников. Сейчас на смену маркам пришли памятные открытки. Церемонию гашения проведут представители Почты России с использованием особого художественного штемпеля, специально изготовленного по случаю данного события. В церемонии примут участие конкурсанты «Новой волны-2016», члены жюри и оргкомитета конкурса. Почётным гостем события станет народный артист РФ Филипп КИРКОРОВ.



Новости по теме

Группа «N.E.V.A» исполнила попурри вместе с Игорем КРУТЫМ.
N.E.V.A спела для Президента Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 22 августа 2016
В этом году группа N.E.V.A представит Россию на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна».
Группа «N.E.V.A» не впервые участвует в конкурсе российского масштаба.
«N.E.V.A» покоряет «Новую волну» Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 12 апреля 2016
Екатеринбургские музыканты впервые за долгое время смогли пробиться в очный кастинг «Новой волны».
«Я играю поп-музыку и не комплексую по этому поводу» Содержит Видео Победитель шоу «Главная сцена» Арсений Бородин рассказал о своём новом творческом кредо Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 7 апреля 2016
Музыкант собрал собственную группу.
Музыканты группы «N.E.V.A» практически неразлучны: вместе репетируют, вместе выступают, вместе отдыхают и занимаются спортом.
«N.E.V.A» в Москву не едет! Содержит Видео Музыканты екатеринбургской группы рассказали о своей жизни после проекта «Главная сцена» Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 13 февраля 2016
Мы могли сравнить, действительно ли уральские «мушкетёры» имеют общие взгляды.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook