27 ноября 2016, воскресенье, 18:43
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

«Уралрок» подвёл итоги

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 23 ноября 2016
Группа «Дзинь» стала победителем фестиваля «Уралрок 2016». Фото: оргкомитет.

Триумфатором музыкального фестиваля «Уралрок 2016» стала екатеринбургская группа «Дзинь».

Итоги ежегодного конкурса молодых рок-исполнителей были подведены 20 ноября. В общей сложности на фестиваль поступило около сотни заявок. Лучшие из претендентов получали возможность выступить на площадке Музея истории уральского рока и музыкального оборудования (ул. Красных партизан, 9). В финал фестиваля вышло 8 команд, из числа которых решением жюри и были выбраны призёры. Второе место в конкурсе занял коллектив «Перекрёс.Ток», третье —  группа Syntetic.

Как комментирует директор фестиваля «Уралрок» Владимир ВЕДЕРНИКОВ, уровень молодых рок-команд остаётся достаточно высоким. Веяния времени сказались на репертуаре участников — около 40% конкурсантов представляют своё творчество на английском языке.

Итоги конкурса подведены, однако командам ещё предстоит сыграть вместе на одной сцене — в будущем планируется провести концертный рок-марафон, в котором поучаствует лучшая двадцатка фестиваля «Уралрок 2016». Продолжатся и традиционные концерты в Музее истории уральского рока. Ну а с января будущего года начнётся новый фестивальный сезон, а вместе с тем откроется приём заявок от молодых рок-исполнителей.



Комментарии (1):
Автор: Sokolovaekborg, 24 ноября 2016 08:08 Исправьте, пожалуйста: группа "Перекрес.ток" заняла второе место. Чему есть доказательство: диплом.
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook