7 июня 2018, четверг, 05:45

Зрителей «Ночи музыки» ждут 100 бесплатных площадок

Служба репортёров, 31 мая 2018
Все площадки «Ночи музыки» будут бесплатными для горожан. Фото: архив редакции‏.

Сто концертных площадок будут открыты для горожан в рамках международного фестиваля Ural Music Night, который состоится в ночь с 29 на 30 июня. Все площадки «Ночи музыки» будут бесплатными для горожан. Для уральцев выступят 2 тысячи музыкантов из разных стран.

«Музыкальная программа фестиваля готова на 99%», — уверяет директор фестиваля Евгений ГОРЕНБУРГ. По словам организаторов, в нынешнем году ожидается ряд нововведений, в частности, появится несколько новых площадок. Одной из них станет зал Свердловской академической государственной филармонии, где выступит Уральский филармонический оркестр, а также хор «Млада» из Перми.

Впервые откроется площадка «Ночное барокко» в Камерном театре, на ней выступит известный альтист Сергей ПОЛТАВСКИЙ, который сыграет на уникальном инструменте Виола д’амор, а под крышей Театра кукол в программе «Тропикана. Южный джем» соберутся сразу три ведущих джазовых коллектива России — LRK-трио, трио Дениса ГАЛУШКО и АСК-трио Алёны ПОЛЬ. Центр Современной драматургии и Коляда-театр также присоединились к фестивалю. Гостей ждет большой концерт современной поэзии.

Всего в рамках фестиваля Ural Music Night заявлено около тридцати хэдлайнеров. На площади 1905 года будет развёрнута площадка «Дисколенд», где состоится грандиозная дискотека восьмидесятых с участием групп Joy, Arabesque и Baccara. На площадке «Тёрка» выступят ТГК и Noize MC, у «Капсулы времени» для уральцев споёт Сергей ТРОФИМОВ, а на крыльце Главпочтамта вновь будет развёрнута сцена в стилистике worldmusic, где выступят ансамбль «Изумруд» и Эмир КУСТУРИЦА. На гала-концерте, который начнётся в 02:00 на Октябрьской площади выступит группа Therr Maitz. В конце самые стойкие зрители «Ночи» вновь будут ловить первый луч солнца зеркалами под песню «Луч солнца золотого».

Напомним

В нынешнем году фестиваль Ural Music Night состоится в четвёртый раз. Он стартует 29 июня в 17:00 и продлится до рассвета.

Всю необходимую информацию о предстоящей «Ночи музыки» можно будет получить в информационном центре фестиваля, который начнёт свою работу у памятника Татищеву и Де Генину с 25 июня. Пункт будет работать с 12:00 до 23:00, а в день проведения фестиваля будет открыт до двух часов ночи.

Е.З.



Новости по теме

Информационный центр начнёт работу 25 июня.
Во время «Ночи музыки» улицы перекрываться не будут Служба репортёров, 31 мая 2018
Желающие смогут передвигаться между площадками на автомобилях.
Предполагается, что площадка сможет вместить до 7 тысяч человек.
Хэдлайнерами «Ночи музыки» станут диско-звёзды Baccara, Joy и Arabesque Служба репортёров, 3 апреля 2018
Предполагается, что площадка сможет вместить до 7 тысяч человек.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook