20 марта 2018, вторник, 14:26

Коляда со «змеёй» отправится на фестиваль частных театров

Станислав БЕССОНОВ, 15 марта 2018
Труппа Николая КОЛЯДЫ впервые выступит в Воронеже. Фото: архив редакции.

Екатеринбургский режиссёр и драматург, художественный руководитель и директор Коляда-Театра Николай КОЛЯДА повезёт в Воронеж на первый фестиваль негосударственных театров «Центр», который пройдёт с 28 апреля по 2 мая, спектакль «Змея золотая».

«Ещё никогда в Воронеже не были, — написал Николай Коляда на своей личной страничке в социальной сети. — Цель фестиваля — доказать, что частные театры являются полноценной альтернативой государственным театрам и создают такое же многообразие спектаклей разных форм и направлений. Также будут проведены показы спектаклей, читки, перформансы, лекции и другие проекты...» 

Фото: Никитинский театр.
«Змея золотая» будет представлена местной публике на сцене Никитинского театра в первый же день фестиваля. Напомним, что премьера этого спектакля состоялась 25 сентября прошлого года.

Кроме того, в программе «Центра» представлены театр «Новая сцена-2» (Белгород), Театр Студия. Project (Москва), Малый театр кукол и Этюд-театр (оба — из Санкт-Петербурга) и, конечно же, сам воронежский театр, который станет площадкой фестиваля.

КСТАТИ

Сейчас Николай Коляда ставит комедию в двух действиях по мотивам произведений Николая Гоголя «Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка». В этом ему помогает польский хореограф Якоб ЛЕВАНДОВСКИЙ. Работа над постановкой не прекращается ни на день — драматург активно делится с подписчиками в Сети фотографиями с репетиций. Премьера нового спектакля запланирована на 1 апреля (воскресенье).

В ТЕМУ

Ранее худрук Коляда Театра был номинирован на польскую «Золотую маску» — за работу над спектаклем «Двенадцать стульев», который он поставил в конце 2017 года в Катовице. Церемония награждения пройдёт в понедельник, 26 марта.

На репетиции. Фото: личная страница Николая КОЛЯДЫ в соцсети.

На репетиции. Фото: личная страница Николая КОЛЯДЫ в соцсети.

На репетиции. Фото: личная страница Николая КОЛЯДЫ в соцсети.

Каждый из нас становится очевидцем событий, о которых можно рассказать не только родным и знакомым, но и широкой аудитории. Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на — и о вас узнают десятки тысяч людей!



Новости по теме

Николай Коляда поделился планами на новый театральный сезон Служба репортёров, 24 июля 2017
Впереди — сразу несколько премьер и гастроли.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.






расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook