7 июня 2018, четверг, 05:45

Наши триумфаторы на конкурсе театральных работ «Браво!»

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 29 мая 2018
В номинации «Лучший спектакль для детей» отмечен театр «Щелкунчик». Фото: В номинации «Лучший спектакль для детей» отмечен театр «Щелкунчик».

В Нижнем Тагиле подвели итоги областного театрального конкурса театральных работ «Браво!». Церемония награждения лауреатов состоялась 28 мая в Нижнетагильском драматическом театре.

Конкурс состоялся на Среднем Урале уже в 38-й раз. За победу боролись 18 спектаклей, представленных 16-ю театрами Свердловской области. В состав жюри вошли эксперты из Екатеринбурга, Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Сразу несколько заветных статуэток достались театральным коллективам из Екатеринбурга. В частности, в номинации «Лучший спектакль для детей» победу одержал спектакль «Жар-Птица» в постановке екатеринбургского театра балета «Щелкунчик». К слову, эта же постановка была признана лучшей по результатам он-лайн-голосования зрителей, а специальный приз «Надежда Браво» завоевал Илья СУХАНОВ, исполнитель роли Кощея.

В номинации «Лучший спектакль современного танца» отмечен екатеринбургский театр «Провинциальные танцы» за спектакль «Коппелия бот» в постановке Александра ПЕПЕЛЯЕВА.

Спектакль «Коппелия бот» отмечен в номинации «Лучший спектакль современного танца». Фото: Провинциальные танцы.

В категории «Лучшая работа дирижера в музыкальном театре» отмечен Борис НОДЕЛЬМАН за постановку «Орфей и Эвридика» Свердловского театра музыкальной комедии. За этот же спектакль отмечены актёры Андрей ПЛЯСКИН и Юлия ДЯКИНА в номинации «Лучший дуэт в музыкальном театре». За лучшую роль в музыкальном театре отмечена актриса Свердловского театра музыкальной комедии Ирина МАКАРОВА за спектакль «Оттепель». Добавим, что за эту же постановку специальный приз фестивального жюри получил и автор идеи, соавтор сценария и руководитель проекта «Оттепель» Игорь АЛИКПЕРОВ.

Не остался без наград и Свердловский театр драмы — он отмечен в категории «Лучший актёрский ансамбль в драматическом театре» за спектакль «Способный ученик».  Статуэтку в номинации «Лучший дуэт в драматическом театре» завоевали актёры Центра современной драматургии Сергей КОЛЕСОВ и Константин ИТУНИН.

Остальные награды разъехались по театрам Свердловской области. В частности, сразу несколько статуэток завоевала постановка «Сучилища» Серовского театра драмы, номинированная также на национальную премию «Золотая маска».

Коллектив создателей спектакля «Жар-Птица». Фото: Щелкунчик.



Новости по теме

Театр музкомедии представит «Декабристов» на фестивале «Браво!».
«Браво!» ждёт лучших Екатерина ШАКШИНА, 18 апреля 2017
«Браво!»-2017 покажет лучшее, созданное театрами столицы Урала и городов области в 2016 году.
Премьера Коляда-Театра «Мёртвые души» тоже участвует в фестивале и конкурсе.
«Браво!» представляет премьеры Служба репортёров, 15 мая 2014
В фестивальную афишу вошли 20 лучших спектаклей, просмотренных и отобранных критиками-экспертами.
«Браво!» в бронзе и в полный голос Содержит Фото Екатерина ШАКШИНА, 30 мая 2012
Вечером 28 мая в академическом Театре музыкальной комедии (пр. Ленина, 47) публика кричала название XXXII Свердловского областного конкурса театральных работ. Это многократно повторявшееся «Браво!» звучало в адрес новых лауреатов.
Они претендуют на «Браво!» АПИ, 27 марта 2012
Критики завершили отбор спектаклей, которые примут участие в конкурсе театральных работ и фестивале «Браво!»-2011...
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook