7 июня 2018, четверг, 22:48

Душевные подарки для хосписа

Служба репортёров, 28 мая 2016
Фото: архив редакции.

ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН. Ещё в начале года здесь стартовал благотворительный проект управления культуры горадминистрации по оказанию помощи в оформлении палат первого в городе отделения паллиативной помощи, более известного как хоспис. Данное отделение будет работать в структуре ЦГБ № 2. К его оформлению подключились все районы города.

Работа нашлась и для сотрудников всех учреждений Чкаловского района: в художественной школе № 3 имени А. И. Корзухина для пожилых рисовали картины на темы, рекомендованные клиническим психологом, а детская школа искусств № 7 помогла их оформить в красивые рамы. Детская музыкальная школа № 8 вырастила около десятка комнатных цветов, а мастерицы детской школы искусств № 12 создали композиции из цветов в вакууме.

Поразил своим рукоделием центр культуры «Горный Щит», изготовивший великолепные подхваты для штор с цветочным узором из атласных лент. Не остались в стороне Дом культуры «Елизаветинский» и Центр культуры «Экран», подарившие паллиативному отделению напольные вазы и живые цветы.

Сегодня картины, написанные юными художниками, цветы, изящные светильники и кружевные салфетки уже украшают несколько палат муниципального хосписа. Чкаловцы уверены, что они будут радовать глаз пациентов хосписа и напоминать об уюте домашнего очага, ведь в каждый предмет вложена частичка души.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook