7 июня 2018, четверг, 22:55

«Звезда» взошла к дню рождения района

Владислав КАПУСТИН, 9 июня 2015
Участники флешмоба рассказывают «PRO Победу» языком танца. Фото: администрация района.

Одновременно с Днём России 12 июня ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН отмечает 72-ю годовщину со дня основания. Праздничные мероприятия, посвящённые этому событию, стартовали уже 5 июня в селе Горный Щит и в Доме культуры «Елизаветинский» (ул. Бисертская, 14), а 6 июня эстафету принял парк «Южный» на улице Академика Шварца.

Здесь звучала музыка, выступали артисты, работали аттракционы. Поздравить чкаловцев приехали депутаты Екатеринбургской городской Думы. Счастья и добра, новых достижений и побед, в том числе творческих, пожелал жителям глава администрации района-именинника Вячеслав МИШАРИН.

В этот день все желающие смогли продемонстрировать свои творческие способности в арт-марафоне «Мы — потомки героев». Взрослые и дети с воодушевлением рисовали картины, объединённые тематикой юбилея Великой Победы, на установленных под открытым небом мольбертах.

Завершился марафон презентацией объёмной конструкции «Звезда» с репродукциями работ победителей смотра-конкурса медиатворчества «Ради жизни на земле», который проводился в рамках празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Инициатором и организатором мероприятия выступил отдел культуры администрации Чкаловского района.

В смотре-конкурсе принимали участие коллективы учреждений, организаций, предприятий и отдельные авторы. Конкурс проходил по четырём направлениям: «Печатные СМИ» — «Живое слово»; «Телевидение» — «Телеформат»; «Фотография» — «Высокое разрешение»; «Изобразительное искусство» — «Говорящий рисунок».

После окончания церемонии награждения победителей смотра-конкурса воспитанники городских оздоровительных лагерей района провели флешмоб «PRO Победу», организованный творческой командой Центра культуры «Экран».

Кстати

Чкаловский район приурочил к Году литературы и 70-летию Победы много интересных и ярких арт-акций. Так, начало 2015 года ознаменовалось проведением Всероссийского интернет-фестиваля для талантливых детей и молодежи «Наш дом.RU», в котором приняли участие более двух с половиной тысяч юных талантов, а аудитория виртуальных зрителей в Интернете составила 141 220 человек, в том числе из США, Германии, Казахстана и Украины. А в мае в рамках празднования 70-летия Победы на территории  района — у трамвайного кольца около ТГ «Дирижабль» — был реализован уникальный проект «Street Art во славу Великой Победы»: совместное детище ДШИ № 7, городской администрации, администрации Чкаловского района и «сборной команды» профессиональных граффити-райтеров и спонсоров.



Новости по теме

Юг центра — один из приоритетных микрорайонов жилищного строительства.
В постоянном движении Содержит Фото Именно так встречает День России Чкаловский район в свой очередной день рождения Евгений СУСОРОВ, 11 июня 2014
Глава администрации района Вячеслав МИШАРИН рассказывает читателям ВЕ о том, что изменилось за прошедший год, что удалось достичь, о людях с активной гражданской позицией и, конечно, о планах.
Возраст, достойный уважения Содержит Фото Чкаловскому району — 70 лет Елена РЕДИКУЛЬЦЕВА, 11 июня 2013
Нынешний день рождения для ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА знаковый — юбилейный. 12 июня он отмечает 70-летие. Пройден солидный путь, отмеченный многочисленными завоеваниями и знаменательными событиями...
Таким район выглядит с высоты.
Чкаловскому району — 69! Вячеслав Мишарин: «Жители нашего района — его главное достояние» 9 июня 2012
В ближайший вторники Чкаловский район отмечает 69-ю годовщину со дня основания...
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook