23 июля 2018, понедельник, 01:33

«Высокий берег» принимает жильцов

Служба репортёров, 15 сентября 2015
Фото: пресс-служба администрации города.

Администрация Екатеринбурга в рамках работы по решению проблемы обманутых дольщиков выдала ТСЖ «Высокий берег» разрешение на ввод объекта (ул. Большакова, 25) в эксплуатацию. По данным Главархитектуры, 223 дольщика стали официальными и полноправными владельцами своих квартир.

— Жилой дом был выстроен давно, но из-за того, что ТСЖ столкнулось с проблемами несоответствия объекта проекту строительства, который прошёл государственную экспертизу, оно не могло получить от Госстройнадзора необходимое заключение, — рассказал главный специалист архитектурно-строительного отдела департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Антон ОРЛОВ. — Без официального документа от Госстройнадзора администрация города не могла выдать организации разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

На сегодняшний день в столице Урала существует 7 проблемных объектов-долгостроев, и в списках обманутых дольщиков числятся 1 143 гражданина, передаёт екатеринбург.рф. 

Тем временем

Начиная с 2010 года специалисты ввели в эксплуатацию 16 объектов, в которых 1 736 граждан обрели законные жилые помещения.



Новости по теме

Оживляют ещё пять долгостроев Служба репортёров, 24 декабря 2014
Чтобы помочь обманутым дольщикам.
Чтоб застройщик не обманул Служба репортёров, 18 декабря 2014
Муниципалитет отслеживает ход строительства восьми домов-долгостроев, в которых числится 1 366 обманутых дольщиков.
Долгострой на Эльмаше примет новосёлов Служба репортёров, 4 февраля 2014
Первые две секции были сданы в 2008 году. Сроки ввода в эксплуатацию третьей секции были затянуты из-за различных недоделок и несанкционированной перепланировки помещений гражданами — участниками строительства.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook