27 июня 2018, среда, 23:19

В Екатеринбурге на ремонт 41 дороги потратят 1,5 млрд

Соб. инф., 20 апреля 2018
Фото: Милолика ТРЕТЬЯКОВА.

Накануне Администрация Екатеринбурга представила комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и экологии Общественной палаты план ремонта дорог на 2018 год.

На ремонт потратят около 1,5 миллиардов рублей. Из них 764 млн — из федерального бюджета, 700 млн выделяет область, 90 млн заложено в городском бюджете.

Обновление ждёт 41 участок дорог Екатеринбурга. Перечень сформирован с учётом пожеланий горожан. Кроме того, обращали внимания на предписание ГИБДД, внешний вид покрытия и технико-эксплуатационное состояние.

Общая площадь отремонтированных дорог составит 861 000 квадратных метров. И это 6,6% от общей площади всех автомобильных дорог Екатеринбурга.

К ЧМ-2018 город ожидает ещё один ремонт в районе «Екатеринбург Арены». На май запланирован ремонт проспекта Ленина от ул. 8 Марта до ул. Карла Либкнехта и ул. Первомайской от ул. Горького до ул. Карла Либкнехта.

Кроме того, будет проведён ремонт дорог, которые находятся на гарантийном обслуживании и подрядных организаций. 11 апреля началась проверка таких участков. Перечень дефектов будет направлен подрядчикам для их устранения.

 М. Т.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook