21 июля 2018, суббота, 08:55

Сегодня красим памятник Клаве

Служба репортёров, 16 мая 2018
Фото: архив редакции.

16 мая в 18.30 весело, с метанием мышек и подниманием винчестеров пройдёт покраска уникального Памятника клавиатуре, расположенного на берегу Исети. Информацию  о предстоящем субботнике организаторы уже разместили в соцсетях  (по ссылке https://www.facebook.com/events/284896225383573/), но им очень хотелось бы, чтобы как можно больше жителей знали о мероприятии и, по возможности, приняли в нём участие.

Меж тем

Если позволит погода, сбор всех желающих на ул. Горького, 14а. Организаторы просят принести мышки, винчестеры, по желанию — кисточки и перчатки.

Напомним

Екатеринбургский памятник клавиатуре – это точная бетонная копия компьютерной клавиатуры, выполненная в масштабе 1:30. Общая площадь проекта составляет 64 кв. м.

Памятник состоит из 104 бетонных клавиш. Они вмонтированы в углубления, интервал между которыми около 15 см. Вес некоторых таких клавиш достигает 500 кг.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на .

Е.Р.



Новости по теме

Биеннале включает интеллект Содержит Фото Культурная мобилизация горожан в преддверии масштабного события Марина ШАТАРНИНА, 8 ноября 2014
Стартовала Интеллектуальная платформа в рамках подготовки к III Уральской индустриальной биеннале cовременного искусства.
Линия, ведущая... в ЭКСПО? Содержит Фото Евгений СУСОРОВ, 18 сентября 2012
Пока «красная линия», объединяющая 35 самых знаковых культурно-исторических объектов Екатеринбурга, существует просто как «народный» туристический маршрут, хотя на днях он вполне официально был аттестован на государственном уровне...
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook