9 октября 2016, воскресенье, 14:52
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Диабет — это звучит... спортивно

5 июля 2016
Уральцы на церемонии открытия соревнований. Фото: предоставлено пресс-службой Диаспартакиады.

Дети из Свердловской области отправились в Сочи, чтобы принять участие в соревнованиях для детей с сахарным диабетом. Всероссийская Диаспартакиада проводится в нынешнем году уже в седьмой раз, в ней участвуют представители 7 регионов России: Москвы, Московской области, Калужской области, Волгоградской области, Астраханской области, Красноярского края и Свердловской области. Торжественная церемония открытия Диаспартакиады состоялась 5 июля.

Диаспартакиада продлится в Сочи до 9 июля. Ребят ждут соревнования в различных спортивных состязаниях и творческих конкурсах .Все мероприятия станут этапами большой увлекательной игры в стиле знаменитого Гарри Поттера, что позволит участникам не только овладеть «волшебными тайнами и магическим искусством» — миссия программы состоит в помощи детям с сахарным диабетом приобрести навыки взаимодействия в команде, взаимопонимания и поддержки.

Почётной гостьей Диаспартакиады стала Ирина СКВОРЦОВА, российская спортсменка, мастер спорта по бобслею, член сборной России по бобслею 2009 года. «Никогда не опускайте руки, верьте в себя, верьте в то, что задуманное обязательно сбудется. Обязательно стучитесь во все двери — если перед вами не открылась одна дверь, то непременно откроется другая!» — напутствовала Ирина юных спортсменов.

«Диабет не помешал мне заниматься тем, что я люблю. Диабет учит самодисциплине, а это верный путь к достижению целей. Дерзайте, творите, боритесь, и всё получится», — приветствовала участников телеведущая Анастасия БЕЛЬСКАЯ, обладательница титула «Мисс Санкт-Петербург-2013».

Диаспартакиада проводится по инициативе Общероссийской общественной организации «Российская диабетическая ассоциация». За семь лет участниками состязаний стали более 500 детей и подростков из 45 регионов России и стран СНГ.



Новости по теме

Уроки для диабетиков Надежда БАЯНДИНА, 18 октября 2014
В ГКБ № 40 возобновила свою работу единственная в городе амбулаторная школа для больных сахарным диабетом.
Как правильно жить с диабетом? Служба репортёров, 18 января 2014
На вопросы собравшихся ответит врач-эндокринолог ЦГКБ № 24 Александр УМИНСКИЙ.
Проверять содержание сахара в крови следует регулярно.
Как победить диабет Содержит Фото Мария КОНОВАЛОВА, 20 ноября 2013
Ольга АНДРИЯНОВА: «Количество людей, страдающих сахарным диабетом, растёт с огромной скоростью».
Сахарный диабет — не приговор 4 апреля 2012
С сегодняшнего дня в Екатеринбурге начнутся занятия для людей с диагнозом «сахарный диабет». Специалисты расскажут о том, как правильно питаться, как контролировать уровень сахара в крови, предупредить развитие осложнений, какие существуют современные методы диагностики и лечения...
Специалисты утверждают: диабет — не болезнь, а образ жизни…
Вкусно ешь? Ещё и куришь? Диабета не минуешь Лия ГИНЦЕЛЬ, 16 ноября 2011
Состоялась пресс-конференция,приуроченная к Международному дню борьбы с сахарным диабетом.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook