20 января 2018, суббота, 03:13

Неделя текстильных мастер-классов

19 июня 2017
Коробочка-ракушка пригодится в доме. Фото: предоставлено «Гамаюном».

В Художественной галерее Центра культуры «Эльмаш» (ул. Старых Большевиков, 22) с 19 по 23 июня будут проходить мастер-классы «Сумка с набойкой» и «Коробочка-ракушка». Это совместный проект муниципального Екатеринбургского музейного центра народного творчества «Гамаюн» и ЦК «Эльмаш», который продолжает знакомить горожан с традиционными рукоделиями и ведущими направлениями в современном художественном текстиле. Участники мастер-классов смогут изготовить и унести с собой аксессуар из ткани, а также бесплатно посетить выставки: «Мой кукольный мир» Альбины НУРУТДИНОВОЙ, «Куклы коми-пермяки, удмурты», «Женщина, семья, творчество и традиции» Галины БЕЗБОРОДЫХ и экспозицию выпускников студии лоскутного шитья «Лоскутная радуга».

Мастер-класс «Коробочка-ракушка» (в указанные дни с 11.00) — это практическое занятие, где участники научатся делать полезный аксессуар. Выполненное изделие можно использовать как коробочку для бижутерии, упаковку для подарка, чехла и просто как оригинальную деталь интерьера. Ограничение по возрасту участников — 18+.

Вот так научат украшать сумку. Фото: предоставлено «Гамаюном».

Во время мастер-класса «Сумка с набойкой» (с 13:00) умелые рукодельницы научат украшать текстильную сумку в традиционной технике декорирования ткани. Участвовать в этом практическом занятии могут желающие с 12-ти лет. Запись на занятия (это обязательно!) и справки по телефонам: +7 (343) 371-20-41, 371-55-76, как сообщает научно-просветительский отдел музейного центра народного творчества «Гамаюн».



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook